какое моторное масло лучше для нивы шевроле



какое моторное масло лучше для нивы шевроле

какое моторное масло лучше для нивы шевроле

Привет Александр. Мы у себя на работе используем масла двух производителей,это Мобил и Несте,раньше ещ использовали Шел,но разнообразие на складе всех достало(турбовое,нетурбовое,с разной вязкостью) и решили линейку сократить. Кстати доводилось видеть ДВС после Кастрола-мне не понравилось,грязно,складывается ощущение,что оно горит при тяжелых режимах.


Ну это ладно. Мобил или Несте,только смотрите чтоб не подделка. Уважаемые форумчане,масел много и безусловно есть ещ кандидаты на НАДЁЖНОЕ МАСЛО,но мною названо,то,на что я пялюсь с 2002года,некоторые машины я помню с их рождениякак они у нас появились. И я с большим интересом смотрел за жизнью их пламенных сердец.


Я был на чужих предприятиях,где персонал в лице дураков механиков,лили в Камаз Евро-3 масло минералку(Лукойл),да ещ и перехаживали его. Итог: всего 280т. Км пробега и капитос!!! Мы свои моторы,на этихже машинах,открывали на 1. 350. 000км и они вполне могли бегать ещ с годик,использовали Мобил. На нашем лесозаготовителе используется масло Несте,его повсеместно используют в технике на нашем севере,это финское масло,а наши климаты почти совпадают(у финов пожоще).


Лишь бы не приобрести подделку и вс будет хорошо. И забудьте про Лукойл,пусть его хвалят и молятся на него,но я это масло лично вытаскивал столовой ложкой со стенок ДВС и пробивал масляные каналы стальным расспушенным тросиком,зажатым в дрель. Хорошее масло никогда не начнт откладываться на стенках ДВС в виде пластилина. Хорошее масло никогда не будет гореть в ДВС. Хорошее масло не покроет стенки ДВС,так называемое лакообразование,этого не произойдт. Одно может быть плохо,если бывший хозяин был неискушен в выборе масла,а тем более в сроках замены,то могут быть проблемы.


По хорошему надо заглянуть под клапанную крышку,чтоб оценить состояние. Если на стенках есть отложения,то их хорошим маслом(когда ноно начнет отмывать ДВС) может сорвать с места и забросить в масляный канал,пихло умрет от масляного голодания. Это нечасто бывает,НО БЫВАЕТ!. Заливайте одно из этих вышеперечисленных масел и катайтесь с тыщенку,потом сольете. Зальете новое и дальше смена каждые 6000 или 7000км. Авто будет жить долго и счастливо,даю вам слово ответственного и честного человека.


Всего доброго. Р. С. У Лукойла только одно масло хорошее-трансмиссионка,в смысле его можно покупать-ОНО ХОРОШЕЕ,а моторное ПЛОХОЕ. Статья с сайта : http://chevroletniva.com.