как заплатить дорожный налог



как заплатить дорожный налог

как заплатить дорожный налог

По статистике самой налоговой инспекции транспортный налог платят только 80% автовладельцев. Каждый пятый водитель находит более достойное применение своим деньгам – и правильно делает! Большинство водителей совершенно добровольно отдают в казну города от 700 рублей до нескольких десятков тысяч каждый год. И все эти люди даже не задумываются о том, куда же идет этот налог. А идут эти добровольные пожертвования автовладельцев куда угодно: на переименование ледового дворца, на реконструкцию памятника вождю пролетариата и т. Д.


Короче. Транспортный налог, который Вы платите, идет куда угодно, но только не на дороги. На ремонт и строительство дорог деньги выделяют из федерального бюджета. Эти деньги собирает правительство в виде акциза на топливо. Каждый раз, когда Вы платите 1000 руб за несчастные 30 литров бензина, несколько рублей с каждого литра уходят в так называемый дорожный фонд, из которого и оплачивается содержание дорог общего пользования. Поймите, наконец: с Вас дважды сдирают транспортный налог.


Точнее, один раз принудительно – через акцизы на бензин. А второй раз – добровольно – вы платите налог, который можно не платить. Подробнее о том, почему транспортный налог не состоятелен ни с экономической, ни с юридической точки зрения, рассказывает Сергей Канаев – Руководитель ФАР (Федерации автовладельцев России). Можете почитать его
его пресс-конференции.


Итак. Переходим к самому интересному:
что надо сделать, чтобы не платить транспортный налог? и получать письма из налоговой инспекции с требованием об уплате налога. Получение квитанции Вас ни к чему не обязывает совершенно. Таких требований из налоговой может прийти Вам несколько штук в течение года. Да, там всего 1.


5 тыс рублей. И я не собираюсь дарить государству эти деньги. Я их заработал! И потрачу туда, куда посчитаю нужным! Я прекрасно вижу, в каком состоянии дороги. Постоянные читатели моего блога прекрасно знают, как ХЕРОВО делаются наши дороги.


Как ХЕРОВО кладут новый асфальт. И я не готов платить за такую отвратительную работу. 2) Примерно через год судебный приказ на шаблон в электронной форме. Можете
его, внести свои данные и отправить в суд.


В этом определении судья мирового суда предлагает налоговой инспекции подать на меня в суд и в процессе судебного заседания доказать, что я обязан заплатить. Поверьте мне,. Ухтинская налоговая не располагает таким огромным штатом юристов. А судебные дела могут затягиваться на несколько лет.


Ваши несколько тысяч рублей не стоят того, чтобы тратить на Вас рабочее время налогового юриста. У них в арбитраже дохрена дел, где суммы исков в сотни раз превышают Ваш неуплаченный налог. Как Вы уже поняли, в августе этого года я беспрепятственно пересек границу, слетал в Мюнхен и обратно.


Сейчас я получил новое требование об уплате налога. Они хотят уже более 2-х тысяч рублей за 2012 год. Фигушки! Никто Вас не посадит за неуплату налога! Никто не ограничит выезд за пределы РФ! Максимум, что Вам грозит – оплата госпошлины (до 400 рублей) за неуплаченный вовремя налог. НО это только в том случае, если Вы проиграете суд с налоговой. А, как мы уже выяснили ранее, налоговая с Вами судиться не намерена.


Им некогда. Они коммерсантов обдирают. Вместо уплаты транспортного налога потратьте эти несколько тысяч рублей на новую игрушку для своего ребенка. Или на себя любимого.