какие зимние шины лучше



какие зимние шины лучше

какие зимние шины лучше

Какие зимние шины лучше мишлен или нокиан? Результаты испытаний торможения автомобиля, оборудованного хорошими зимними шинами, показали, что тормозной путь в среднем на 30% ниже по сравнению с летней резиной. Вне зависимости от того, какой привод у автомобиля (будь-то спортивный автомобиль, передне-приводный седан или полно-приводный внедорожник), важнейшей характеристикой безопасности любой машины является пятно контакта это часть шины, которая и соприкасается с дорогой. Многие говорят, что полноприводный автомобиль решит полностью проблему сцепления в зимний период -поэтому экономят, когда дело доходит до покупки шин (а потом скользят как на катке, иногда прикрывая это громким названием профессиональный дрифтинг ). Никакие сверхновые, ультрасовременные нанотехнологии в мире не смогут обеспечить настоящую замену зимним шинам, когда речь заходит о хорошем сцеплении с дорожным покрытием.


Только настоящие зимние шины обеспечат нормальное сцепление с дорогой. В данный момент лидерами на рынке зимних шин являются такие немалоизвестные компании, как Michelin и Nokian Tyres (шины Nokian). Практичеки любая модель данных брендов является лучшим выбором.


Обе компании относятся к премиум-сегменту и отдельно взятая шина примерно одинаковой ценовой категории будет обладать схожими качествами. Здесь уже выбор зависит только от вас предпочтения, одобрение, поддержка бренда, независимая оценка все это личное дело каждого, как говорится: На вкус и цвет товарищей нет!. Поэтому выбирая тот или иной бренд из выше перечисленных Вы не получите ни поражающих преимущетв, ни ужасающих недостатков (в любом случае ваш выбор будет на уровне, и найти что-то лучшее за ту же цену будет уже просто невозможно). Автообувь от Michelin высоко ценится во всем мире (как автолюбителями так и производителями автомобилей), в особенности благодаря своей надежности, долговечности и безопасности. По все параметрам компания обходит аналоги менее распостраненных брендов. Что касаетя Nokian, то они на самом деле ничем не уступают Michelin, нисколько.


Даже больше, может шины Nokian и не столь распостранены в мировых масштабах, НО зато Nokian создают шины в основном именно для тяжелых климатических условий ( что соответствует нашемузимнему периоду ). Не стоит делать поспешных выводов вроде: Nokian не так круто звучит как Michelin, я про такой бренд даже не слышал или Шины Michelin не настолько хорошы в зимний период, и в той,и в другой компании работают специалсты, поэтому качество независимо от бренда,будет на высшем уровне. Касательно шин непосредственно: да, цифры фактов не могут совпадать на все 100%, так что тормозной путь может отличатся, да и вообще разногласие в характеристиках конечно будет, НО оно не столь значительное что бы сразу отбросить того или иного претендента, тем более что не существует идеальной шины, у всего есть свои преимущества и недостатки.


Выбор осуществляется вами и только вами, что выбрать это уже на ваше собственное усмотрение. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ вы останетесь в выигрыше. Никто не будет распостраняться на счт ущербности, хотя бы просто потому что у вас будут шины премиум-бренда. Так что не бойтесь выбрать не то, не слушайте фанатиков и брендовых сектантов( все равно дальше любимого бренда они ничего не видят), а покупайте то, что вам по душе, по карману и подходит по параметрам.


Ведь выбор шин ничем не отличается от выбора чего-либо другого, все продукты одной ценовой категории занимают одну и ту же нишу на рынке. Так что выбирая между премиум-брендами, вы не получете больше опций, лучший дизайн или еще какие-либо преимущества в том же роде. Все всегда зависит от покупателя, его потребностей и пожеланий( не даром его словозакон). Так что выбрав в конечном итоге что-то вы останетесь довольны.


1. Лучшие бренды = Michelin и Nokian. 2. Подбирайте модель именно под свое транспортное средство! 3.


Не бойтесь выбирать между брендами. 4. Уверенно покупайте. Не забывайте, в чью пользу не пало бы ваше предпочтение, вы в любом случае гарантировано останетесь довольны. Так что выбирайте, подбирайте, покупайте, ползуйтесь и радуйтесь! /
Статья с сайта : http://www.voronezhavto.ru.