ситроен каких есть робот



ситроен каких есть робот

ситроен каких есть робот

Компания Citroen выводит на российский рынок новую модификацию бюджетного седана с автоматизированной коробкой передач ETG. По сути ETG (Efficient Tronic Gearbox) обычный робот, то есть роботизированная коробка передач. В сравнении с традиционным автоматом эта трансмиссия обладает минимум двумя важными преимуществами: экономичностью и меньшей стоимостью. В частности, оснащенный ETG седан C-Elysee имеет декларируемый производителем расход топлива всего в5,1литра на100км, что даже меньше показателей аналогичного автомобиля с МКП.


Что же касается стоимости, то версия с ETG всего на 25тыс. Руб. Дороже машины с МКП: минимальная стоимость C-Elysee в базовой комплектации Dynamique с 71-сильным мотором VTi составляет 480900 рублей (версия с МКП, соответственно, оценивается в 455900 рублей). В линейке C-Elysee есть и версии с традиционным 4-ступенчатым автоматом, но такие седаны предлагаются только со 115-сильным двигателем и стоят минимум от 600400 руб. В базовой комплектации седан оснащен весьма скромно: только водительская подушка безопасности и ABS.


Пассажирскую подушку, а равно кондиционер и даже аудиосистему необходимо заказывать отдельно. Впрочем, специально для России здесь есть двойные уплотнители дверей, обогрев нижней части лобового стекла и багажник объемом 506 литра. Статья с сайта : http://news.drom.ru.