как шумить приору двери



как шумить приору двери

как шумить приору двери

Ну вот и добрался я до дверей, а именно до их шумоизоляции. Мысль о шумке возникла почти сразу после покупки машины. Надоели лишние звяканья и бряканья из дверей, (особенно замечалось это очень хорошо на неровных дорогах). Но как-то не было возможно это сделать, то погода не позволяла, то дела были и вот подвернулось свободное времечко заняться всем этим)
Заехал в магазин, закупился всем необходимым материалом, для этого дела. Купил три листа Сплена 4мм размером 1.


2х1м
Восемь листов Вибропласта STP M1 размером 0,53х0,75м
Две бутылки Уайт Спирита и одну растворителя, для того чтобы оттирать мовиль
Начал шумить с задних дверей, фотки делал по ходу работы, на примере одной двери расскажу, как делал, может кому интересно будет. Хотя уже многие делали и вс давно известно)
Начинаем разбирать дверь, снимаем обшивку и вс то что мешается, а именно плнка которая служит для водостока
Дальше начинается само нудное и надоедливое дела из всего этого, это оттирание мовиля с дверей, который в автосалоне полили очень щедро, особенно на заводскую шумку (оттереть е до чиста практически не возможно)
После того как вс оттр, началась самая затягивающая процедура, это клеить саму шумку в двери, клеить е туда, конечно же неудобно, особенно в дальние углы. Куда руки с трудом дотягиваются. Но потихонечку начало вс получаться. Клеить пытался длинными кусками, где это было возможно, стыки делал в нахлст.


Получилось вот так. Потом после того как проклеил дверь Вибропластом, заклеил вс Спленом
Обмотал все тяги и провода которые болтались маделином, и по контуру куда прилегает обшивка двери. Залил низ двери потом мовилем, чтобы вода не застаивалась и двери не гнила раньше своего времени. Собираем теперь вс обратно, одеваем плнку от водостоков
Дырки монтажные решил заклеить вибропластом, чтобы лишние звуки не издавались от туда
Обшивки дверей обклеил так же спленом, чтобы шуму меньше от них было
Обшивки решил на этот раз крепить на Калиновские пистоны, а то эти (евро пистоны), какие то одноразовые оказались, пока обшивку наденешь, все поломаются и поотваливаются.


На всю шумоизоляцию ушло у меня 7,5 листов вибропласта и 3 листа сплена. На задние двери ушло по 1,5 листа вибропласта, на одну двери и половина листа сплена. На передние двери ушло по 2 листа вибропласта и одному листу сплена. По ощущения стало заметно лучше и тише в салоне. Двери стали тяжелее и закрываться стали они лучше и тише, передние колонки стало заметнее лучше слышно и звук у них стал более громким, пропали лишние звуки доносящиеся из дверей, ну и всех ощущений не передать.


Статья с сайта : http://www.drive2.ru.