какой штраф за просроченные транзитные номера с 1 сентября 2013



какой штраф за просроченные транзитные номера с 1 сентября 2013

какой штраф за просроченные транзитные номера с 1 сентября 2013

С 1 сентября 2013 года в России изменится размер штрафов за нарушение ПДД. Максимальный штраф составит 50 тысяч рублей за езду в нетрезвом состоянии. Минимальная сумма штрафа теперь составляет 500 рублей.


Такое наказание можно получить за превышение скорости на 2040 километров. С начала осени в силу вступят поправки к административному кодексу, касающиеся правил дорожного движения. Основной мотив этого закона это сведение к минимуму нарушений правил в сфере дорожного движения, прокомментировал замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин.


Закон стал значительно строже к лихачам, особенно к лихачам-рецидивистам: за повторное нарушение ряда правил, например, проезд на красный или превышение скорости, грозит повышенная мера наказания. Минимальная сумма штрафа теперь составляет 500 рублей. Такое наказание можно получить за превышение скорости на 2040 километров. В числе новшеств закона совмещение административного штрафа с лишением прав. Так, за управление машиной в пьяном виде или отказ от медицинского освидетельствования нарушитель должен будет заплатить 30 тысяч рублей и остаться без прав на срок от полутора до двух лет.


Нарушителя-рецидивиста лишат прав уже на три года, к тому же, выпишут штраф на пятьдесят тысяч максимальный в новой системе. Ещ одно нововведение отмена временного разрешения. Теперь у водителей не будут отбирать права прямо на дороге: они должны будут сдать права в течение трех рабочих дней после вступления в силу решения суда об их виновности. За уклонение от исполнения данного обязательства срок лишения удлиняется, к тому же, нарушитель поплатится рублм. По истечению срока наказания водитель сможет получить сво удостоверение только после проверки знания ПДД.


Впрочем, Владимир Кузин отмечает, что это не экзамен, а именно проверка знания. Так или иначе, до сих пор не понятно, каким именно способом они будут проверяться: через специальную программу на компьютерах или же с помощью билетов. Чтобы не запутаться в новых штрафах, а также для того, чтобы автомобилисты знали, сколько и за что им придется платить, Ридус решил расписать наиболее частые правонарушения.


1. Скоростной режим. За превышение скорости на 1020 км/ч вам ничего не будет. Это, кстати, единственная позитивная новость для любителей быстрой езды. Раньше же за подобное нарушение взымался штраф в размере 300 рублей.


Если вы превышаете скоростной режим на 2040 км/ч, придется отправить в казну 500 рублей вместо 300 рублей. Превышение скорости на 4060 км/ч грозит штрафов в 10001500 рублей, повторное нарушение обойдется на тысячу дороже, 20002500 рублей. Лишение прав и штраф 20002500 грозит лихачам, которые превышают разрешенную скорость на 6080 км/ч, при повторном нарушение будут изыматься права на 1 год.


Для настоящий гонщиков, превышающих скорость на 80 км/ч предусмотрено следующее наказание: 5000 рублей или лишение на 6 месяцев, за повторное нарушение придется поплатится правами, их изымут на год. 2. Движение. За проезд на красный сигнал светофора грозит лишение прав от 4 до 6 месяцев. За разговор по мобильному телефону во время езды придется заплатить 1500 рублей. А если вы еще и без ремня управляете транспортным средством, придется заплатить еще 1000 рублей.


Любителям объезжать пробки по обочинам придется заплатить 1500 рублей. Разворот или движение задним ходом в неположенных местах обойдется в 500 рублей. 3. Самым хитрым. Заклеенные, запачканные или просроченные транзитные номера, а также просто их отсутствие обойдется в 500800 рублей, при повторном правонарушение грозит штраф в 5000 рублей или лишение водительского удостоверения на 13 месяца. Любителям рева придется заплатить 500 рублей за неисправную выхлопную систему.


Незаконная мигалка или крякалка обойдется в 5000 рублей и конфискацией. Поворот или разворот не с того ряда или без поворотников, остановка без аварийки будет стоить 500 рублей или предупреждение, тут уж как договоритесь. 4.


Любителям выпит ь. Стаканчик вина за ужином в ресторане обойдется в 30000 рублей с лишением от 1,5 до 2 лет, повторное нарушение 50000 рублей с лишением на 3 года. Отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения или употребление алкоголя до освидетельствования после ДТП или после остановки по требованию сотрудника полиции 30000 рублей с лишением от 1,5 до 2 лет. 5. Забывчивость и смелость.


Забытые права, документы на машину или страховка обойдется в 500 рублей или предупреждение. Если у вас вовсе нет прав, но вы решили покататься придется заплатить 500015000 рублей. 6. Скутеристам.


Нарушение правил ПДД встанет в 800 рублей, а если вы еще и оказались и в пьяном состояние штраф составит 10001500 рублей. Источник:
Статья с сайта : http://samaratoday.ru.