замена дефлектора переднего бампера форд фокус 2



замена дефлектора переднего бампера форд фокус 2

замена дефлектора переднего бампера форд фокус 2

—— Тюнинг экстерьера [Part 1] —— Почти сразу когда купил машину, загорелся установкой бампера от Ford Focus ST. И вот, пару месяцев назад моя цель была достигнута) Бампер приобретн и установлен, но, к сожалению, погода и отсутствия фотоаппарата со свободным временем не давали мне сделать этот подробнейший фото отчт) я исправился)
Итак, начнм)
Я сразу развею все мифы и предрассудки по поводу того, что нужно для установки ST бампера. Итак вс на фото
Инструмент, который нам понадобится
1.


Отвртка крестовая и прямая
2. WD-40
3. Гаечный ключ 8-10 (10 необходим будет)
4. Головка на 10 и 13мм
5.


Удлинитель
6. Маленькая трещотка
7. Звздочка на Т24 и Т27
Снятие стокового бампера (в роли стокового бампера, бампер ST хД)
1. Снять фары (Инструмент: звздочка Т27)
Для отсоединения фары (фар. Коннекторы идентичны друг другу) необходимо снять коннектор.


Зелная стрелка защлка держащая коннектор, красная куда нужно отжимать е! Она (защлка) приподнимется и раскачивающими движениями стягиваем коннектор. 2. Снятие верхней рештки радиатора (Инструмент: отвртки крестовая + прямая)
Для снятия верхней рештки радиатора нам необходимо снять верхний дефлектор радиатора. Он скреплн с решткой радиатора пластиковыми клипсами с болтиками. Всего их 6шт. 4шт соединяют дефлектор и рештку, 2 других крепят рештку к бамперу.


Когда открутили болты и вытащили клипсы, нужно снять дефлектор радиатора путм отщлкивания двух защлок
Просто тянем их на себя и вытягиваем дефлектор в сторону двигателя. После снятия дефлектора радиатора нужно будет снять карданчик замка капота просто потянув его на себя с небольшим усилием
и вытащить рештку радиатора просто потянув е на себя с лицевой стороны бампера. 3.


Снятие бампера (Инструмент: головка 10мм+удлинитель+трещотка и звздочка Т27)
делаем вс тоже самое с другой стороны) у стокового бампера снизу есть ещ 3 клипсы с болтиками. Они крепятся к нижнему дефлектору радиатора. Перед снятием бампера их нужно выкрутить.


Бампер крепится к телевизору 2 клипсами с болтиками, выкручиваем, вытаскиваем. Теперь бампер можно снимать! Вот тут, когда я снимал бампер, больше всего боялся сломать защлки, но как оказалось вс очень просто и легко делается)
Красная стрелочка, давим вниз и немного толкаем вперд, зелная поднимаем вверх. Вот что должно получится
Так и оставляем. Идм к следующим защлкам просто вдавливая их вниз и толкая, они сами будут выскакивать.


По окончанию необходимо вывернуть пластиковую защиту из под бампера потому что она будет препятствовать его снятию и на последок вынуть лампочки ПТФ. Тянем бампер и он снимается. Вс что есть на бампере, кроме нижней рештки радиатора снимаем и откладываем в сторонку. 4. Снятие нижнего дефлектора радиатора (Инструмент: WD-40, головка на 13мм+удлинитель+трещотка, звздочка Т27)
Снятие нижнего дефлектора радиатора занятие очень нудное, потому что нужно снимать защиту картера, но не полностью, а только открутить 3 болтика, в чм нам поможет WD-40 ибо болты намертво заржавели под воздействием агрессивной окружающей среды. Можно конечно защиту не снимать, а просто ослабить 3 болта, чтобы она приопустилась и вытащить дефлектор, но мне было не удобно и е (защиту) снимал.


Если вы вс-таки решите сделать так же как и я, снять защиту картера, то будьте внимательны, ибо вот эти клипсы выпадывают. Их 3шт. Вс! Со снятием стокового бампера мы закончили. Сейчас нам необходимо снять вс навесное оборудование со стокового бампера и поставить его в такие же места на ST бампере. Так же необходимо распотрошить ПТФ, вытащив из пластиковой заглушки саму птф 2 болта и клипсы + 1 колечко.


Умножим вс это на 2 )
1. Установка ПТФ (Инструмент: звздочка Т24)
На ST бампере ПТФ держатся на кронштейнах, Чтобы их поставить туда, нужно, вытащенные пластиковые клипсы вставить в соответствующие отверстия в кронштейнах и прикрутить ПТФ. Далее устанавливаем их на бампер. Для этого нам нужно
Продолжение следует Кнопка Понравилось чуть ниже!
Статья с сайта : http://www.drive2.ru.