как регулировать фары на ваз 2106



как регулировать фары на ваз 2106

как регулировать фары на ваз 2106

Добро пожаловать! Свет фар иногда бывает ед??шь по трассе и в глаза очень сильно слепит проезжающая мимо машина, но тот кто сидит за рул??м данного автомобиля вряд ли задумывается над тем, хорошо ли другие водители воспримут его задранные вверх фары, поэтому чтобы такого не было как говориться нужно всегда начинать сперва с себя, а потом уже переходить к другим людям. Так на ч??м мы остановились: Ах да задранные вверх фары, так вот не каждый владелец знает как регулировать фары на сво??м автомобиле, поэтому в большинстве случаев людям приходиться ездить на низко опушенных фарах из-за чего очень плохо видно дорогу, или на сильно поднятых фарах, поэтому чтобы вы в дальнейшем могли менять направление света которые дают передние фары, то для этого прочтите данную статью где в подробностях описывается весь процесс регулировки. Примечание! Для регулировки света фар, вам нужно будет взять с собой: Отв??ртку, а так же т??мную тряпку для того чтобы закрыть ею одну фару, при настройке другой, так как все фары регулируются по штучно, а не целиком! А так же для регулировки нужно будет запастись: Обычным мелом для того чтобы нанести разметку на какое либо сооружение, но это по усмотрению, так как фары так же можно настраивать и на глаз! Краткое содержание: Как отрегулировать свет фар на ВАЗ 2103, ВАЗ 2106? Примечание! Перед тем как начать регулировку, обязательно дождитесь т??много времени суток, или же если нет такой возможности тогда произведите регулировку фар в каком либо т??мном помещ??нии, допустим в гараже, но при этом автомобиль должен будет стоять только лишь ровно, а на месте водительского кресла должен сидеть человек вес которого составляет около 75 кг и при регулировки давление в кол??сах так же должно быть приведено в норму! Регулировка: 1) Для того чтобы отрегулировать передние фары, подумайте сперва с каких именно фар вы начн??те свою регулировку, с внутренних (нижний-верхнийPрисунок) или же с наружных (нижний-нижнийPрисунок). 2) Допустим с фарами вы разобрались, после чего на каком либо сооружении начертите обычным мелом вот такую вот схему для регулировки наружных фар:
Или же вот такую вот, для регулировки внутренних фар:
Примечание! Координаты на данных схемах:Pцифра 1 это горизонтальная линяя которая соответствует центру фар. 2, 3- это линия которая проходит через центры световых пятен. А и В, С и ЕPтак же вертикальные линии которые соответствуют центрам света фар.


А буква О это осевая линия! 3) Затем сядьте в автомобиль и поставьте его на ровную поверхность, отъехав при этом на 5 метров от данной схемы на автомобиле. Примечание! Помните что стана у сооружения должна быть ровная и тем самым автомобиль должен будет стоять строго перпендикулярно к данной стене! 4) Теперь снимите со своего автомобиля облицовку, которая закрывает передние фары. (О том как снять облицовку, см.


В статье под названием:
, пункт 3)
5) Следом когда облицовка будет снята, закройте плотной материей темного цвета ту сторону фар которую вы пока не планируете регулировать. 6) Затем включите ближний свет на вашем автомобиле и посмотрите как у вас светит правая наружная фара, если будет нужно то в таком случае отрегулируйте е?? (Продолжение в пункте 7)
7) Для регулировки данной фары, возьмите в руку отв??ртку и ей повращайте регулировочные винты фары, и тем самым отрегулируйте направление света данной фары. Примечание! При регулировки всегда пытайтесь регулировать фару сперва в одной плоскости, а только уже после этой регулировки беритесь за другую плоскость на которую падает свет фар, например сперва отрегулируйте фары по горизонтали относительно схема, а затем по вертикали, благодаря такой регулировки фары можно быстрее и более точно отрегулировать! Если наружные фары будут отрегулированы правильно, то обратите сво?? внимание ещ?? раз на схему, а особое внимание на линию 2, с которой обязательно должна совпадать верхняя граница световых пятен наружных фар! (Всегда помните, для того чтобы регулировка была более правильной, регулируйте обе наружные фары сразу, а не сперва наружную потом внутреннюю и т.


Д. Всегда регулировка фар осуществляется вместе)
А так же обратите сво?? внимание ещ?? раз на схему, а именно присмотритесь к тем местам где точки световых лучей пересекаются, с линиями А и В! Примечание! При помощи винта 1 фара регулируется в горизонтальном направлении, а при помощи винта 2 в вертикальном. А если говорить о наружной фаре, то здесь за вертикальную регулировку отвечает регулировочный винт 3, а за горизонтальнуюPвинт 4! 8) Теперь перейдите к регулировки внутренних фар, и таким же образом отрегулируйте их. 9) Далее возьмите тряпку и если будет надо тогда закройте ей наружную фару, после чего включите дальний свет и проверьте регулировку внутренней фары которую вы только что отрегулировали.


Примечание! Если будет надо тогда отрегулируйте при помощи отв??ртки направление светового пучка, начиная сперва с одной плоски а затем плавно переходя к регулировки другой! При правильно отрегулированных внутренних фарах, световые пятна а именно их центральная часть должна находиться на пересекающей линии 3, а пересекаться эта линия должна с линиями С и Е! 10) И в завершение выключите фары и после чего установите облицовку фар на сво?? место. Дополнительный видео-ролик: Если вам интересно, то просмотрите привед??нный чуть ниже видео-ролик, где регулировка фар осуществляется на специальном стенде:.