тагер характеристики



тагер характеристики

тагер характеристики

Тагер, если не считать уазовских джипов, самый доступный на нашем рынке полноценный внедорожник. И не беда, что это лицензионная копия корейского SsangYong Korando. Последний создавался по всем канонам ныне забытого жанра. Лонжеронная рама, цельный задний мост, передняя двухрычажная подвеска, полный привод, имеющий схему Part Time и понижающий ряд. Сейчас такой набор можно встретить либо у специфических моделей, либо у редких крупных и дорогих внедорожников. Korando имел его с 1996 года, Тагер с 2008-го.


В подарок таганрогскому двойнику вместе с шасси, полноприводной трансмиссией и коробками передач (5МКП и 4АКП) достались и двигатели. Все они мерседесовские. Это дизели объемом 2,3 и 2,9 л, аналогичной же кубатуры бензиновый мотор. А также 3,2-литровая V-образная шестерка, питающаяся опять же бензином. Кое-какие агрегаты, устанавливавшиеся на Korando, на ТагАЗе не выпускаются, но это установки из менее мощных.


Основное отличие Тагера от SsangYong пятидверный кузов, который в Таганроге выпускают вместе с трехдверным. Комплектация характерна для 90-х годов, то есть никакой новомодной электроники. В стандарте джип ТагАЗ имеет ABS, подушку безопасности водителя, кондиционер, электропакет. Богаче автомобиль может быть только на пассажирскую подушку, CD-проигрыватель, кожаную обивку и подогрев передних сидений. .