как раскоксовать двигатель



как раскоксовать двигатель

как раскоксовать двигатель

Приветствую Вас! Значит так. После замены девайсов из прошлой записи, не долго длилась моя радость беспроблемной работы двигателя. Буквально через 2 недели все симптомы повторились: троил, работал не стабильно, не было нормальной тяги, горел check. Думаю, фак, неужели косяковые комплектующие взял?! Начал вс проверять. Свечи были в полном поряде, сменил их на старые (предварительно почистил и прокалил их)-эффекта ноль. Провода, неужели Г.


И уже перегорели?! Да ну Купил один ориг. Провод, повтыкал вместо каждого-нифига! Поменял катушку на старую, которая 100% была рабочая-ничего не изменилось. Причина была в другом. Почитал в инете похожие случаи по симптомам и начал расстраиваться.


Было понятно, что проблема с двигателем. Опытным путм, я практически точно выяснил причину проблемы. При работающем двигателе, выдргивал провод с каждой свечи, по нормальному, как только один из цилиндров перестат работать (в следствии того, что снят провод со свечи)-двигатель стремится заглохнуть, и такая реакция была при выдргивании всех проводов, кроме 2-го! таким образом можно было понять, что 2-й цилиндр, по каким то причинам НЕ работает вообще, потому как, что с ним, что без него ДВС работал одинаково. Ну думаю, попал на ремонт двиглы, а скорее всего это кольца, поршня или клапана, а может и вс разом.


Начал морально готовить себя к расходам в 30-40т. Р. Перспектива не радужная! =(
Записался в сервис на диагностику. По результатам: компрессия во 2-м цилиндре 5, в остальных 10-11. Моторист, опытный муЩина, предложил мне сделать так называемую раскоксовку двигателя, а вот если она не поможет (а помогла многим! ), значит 90% что поршень прогорел.


Первый раз слышал такое понятие, быстро погрузился в инет набираться инфы. В результате был приобретн комплект Раскоксовывание двигателя LAVR МL-202 Anti Coks Fast НАЗНАЧЕНИЕ: средство для безразборной очистки поршня, поршневых колец и деталей камеры сгорания. СВОЙСТВА: очищает поршневые кольца и канавки, восстанавливает компрессию, удаляет вредные отложения с поверхности деталей камеры сгорания, устраняет калильное зажигание и детонацию (вызванную нагарообразованием).


ПРИМЕНЕНИЕ: предназначен для раскоксовки любых дизельных и бензиновых двигателей. Отзывы, вопросы-ответы, тесты
Рекомендуется даже ради профилактики проводить данную процедуру, двигатель будет ещ лучше работать, утверждает производитель. Отвз этот бутылк в сервис + канистру масла самого дешвого и фильтр масляный. Моторист говорит, завтра приезжай-забирай (химия на несколько часов заливается в цилиндры, потом вс сливается с отработанным маслом)-неделю надо будет поездить в любом случае, если эффект не наступит, значит ремонтируем дрыгатель. На следующий день жена забрала авто с сервиса.


Приезжает и говорит, типа едет хорошо но мол шумит так же сильно. Я забираю у не ключи и бегом в МИНИк. Друзья! ЧУДО ведь ПРОИЗОШЛО! Авто ЕХАЛ ещ ЛУЧШЕ чем до поломки! Я не мог поверить! Радовался как ребнок! Работа ДВС реально нормализовалась, звук трактора пропал, обороты перестали плавать, и MINI пр как с ума сошл =) Chek погас через 3 дня. Я же очень скептически относился к данным приблудам, не верил в чудеса, но отзывы владельцев заставляли хотя бы надеяться на успешный результат.


В общем, двигатель нужно было просто хорошо почистить изнутри. Через 3 недели (вс руки не доходили) заменили масло на хорошее (вс это время на минералке гоняли), замерили компрессию: 12-10-12-12. Это был успех! Компрессия во 2-м горшке поднялась с 5 до 10.


Также мастер посоветовал купить присадку в масло для повышения компрессии, что и было сделано. Но об этом в следующей записи. Вот такой позитивный опыт! На момент написания этой записи, прошл месяц ежедневной эксплуатации авто, двигатель работает отлично (т-т-т), никаких нареканий нет. Всем кто осилил текст, спасибо!
Статья с сайта : http://www.drive2.ru.