как промывать двигатель промывочным маслом



как промывать двигатель промывочным маслом

как промывать двигатель промывочным маслом

Промывка двигателя очередное заблуждение? Итак, вопрос ребром
надо промывать двигатель или нет? Если Вы введете этот вопрос в любой поисковый сервер в результате получите примерно треть ответов да, однозначно надо, еще треть нет, ни в коем случае, ну а остальные мнения будут смазанными, типа надо, но, нельзя, но в некоторых случаях. Создается впечатление, что вопрос этот, как и выбор производителя масла, сродни вопросу вероисповедания. Это только на первый взгляд. На самом деле, есть совершенно объективные факторы, понимая которые можно смело принимать правильное решение.


Итак, о главном. Что есть общепринятое понимание фразы промывка двигателя? Большинство автолюбителей эту фразу ассоциируют с какой-то химией (а-ля 5 минутная промывка двигателя ), которая добавляется в старое масло перед сливом, после чего можно заливать новое, или же со специальным
промывочным маслом, которое заливается между старым и новым маслом. Исходя из такого понимания вопроса, автолюбители нередко сбиваются с ног в поисках самой эффективной 5 минутной промывки, или же самого качественного промывочного масла. Многие еще и к тому-же употребляют такие продукты при каждой замене масла
А на самом деле? А на самом деле,
промывка двигателя процесс действительно очень нужный и важный, только производить ее нужно совсем не такими способами, как это описано выше.


Для начала, вспомним о. Там с завода есть ряд присадок, и как минимум одна из них как раз и отвечает за постоянную очистку внутренних деталей двигателя. Таким образом, заливая в свой мотор качественное масло Вы уже делаете достаточно для очистки двигателя. Если Вы регулярно и вовремя заливаете в двигатель одно и то же качественное масло никакие дополнительные очистительные процедуры Вашему мотору не нужны! Другой вопрос, если Вы только купили автомобиль, и его сервисная история для Вас окутана неким туманом неуверенности. Или, к примеру, Вы решили сменить марку, тип, либо производителя автомасла.


В этих, а также некоторых других случаях, мотор промыть нужно, но только не химией и не каким-то специальным промывочным маслом, если конечно у Вас не Жигули, на состояние которых Вам абсолютно наплевать, и если Ваш двигатель Вам дорог, ну хотя бы, как память. Статья с сайта : http://avtomaslo.info.