хендай гетц какой бензин заливать



хендай гетц какой бензин заливать

хендай гетц какой бензин заливать

При покупке Getz у многих автовладельцев возникает вопрос: Какой бензин в него заливать? . Давайте ответим на этот вопрос более подробно. Если заглянуть в инструкцию к автомобилю, то там четко прописано, что необходимо заливать 92-ой бензин. Однако качество бензина импортного сильно отличается от местного топлива. В 95-ом бензине содержится большее число присадок по сравнению с 92-ым. То есть бензин хорош только для определенного типа автомобилей, двигатель Гетц может пострадать от содержащихся в нем химических веществ.


Если посмотреть со стороны экономии, то 92-ой бензин немного, но дешевле 95-го. То есть несколько сотен в месяц удастся сохранить. Но некоторые автовладельцы все же считают, что в авто нужно заливать 95-ый бензин, так как машинка едет после него резвее и проворней.


Однако если вспомнить химию, то окажется что высокооктановый бензин не может выделять энергии больше обычного. Если в авто нет октан-корректора, который устанавливает правильный угол опережения зажигания, то двигатель начнет перегреваться и от этого в первую очередь пострадают клапаны. А ремонт мотора дешевым ни когда не был. Кстати, если вы не уверены в качестве заливаемого бензина, а установить это можно, только, опытным путем, то рекомендуется каждые 3000 километров на полный бак заливать специальную присадку для очистки инжектора в топливо.


Тогда вам не нужно будет думать о двигателе, и чистить инжектор. Мотор будет работать мягко и тихо. Проводить эту операцию нужно периодически, и не забывать этого делать. То есть залили в бак бензин, вылили тут же в топливо присадку и поехали по своим делам, в бачке все смешается и начнет действовать как надо. Эта же присадка избавит от конденсата в баке, к тому же она не наносит ни какого вреда датчикам и катализатору.


Так что руководствуйтесь рекомендациями производителя и выбирайте заправку с хорошим топливом!
Статья с сайта : http://getzer.ru.