как поменять антифриз на форд фокус 2



как поменять антифриз на форд фокус 2

как поменять антифриз на форд фокус 2

Между прочим, весь антифриз слить не удастся. Остается около литра. В выходные менял радиатор – тек. После извлечения стало понятно, что радиатор в труху – на левом бачке продольные трещины с обоих сторон. Ставил радиатор NISSEN.


Как сливать антифриз, чтобы не обжечься, если двигатель не успел сильно остыть? Ответ прост: 1. Стравить давление в системе, открутив и закрутив обратно пробку расширительного бачка. 2. Открутить пробку на радиаторе (между прочим на оригинальном радиаторе слив сделан удобнее – жидкость сливается через минилоток и не почти разбрызгивается, а у нового моего – фонтан во все стороны в большинстве) 3. Из-за того, что система сверху закрыта, то жидкости вытечет немного.


4. Аккуратно отвинтить крышку расширительного бачка, тогда жидкость и начнет сливаться, но не раньше. В свой удалось залить только 5л. Держа в уме 1. 3л, что остались в системе (а я промывал обычной водой раза 4) уже воды, соответственно бодяжил концентрат в соотношении 3л концентрата: 2 л дистиллированной воды. Да.


Использовал концентрат антифриза производства Texaco. Он у них оранжевый. Статья с сайта : http://ffclub.ru.