как выпрямить лонжерон правый ваз 2113



как выпрямить лонжерон правый ваз 2113

как выпрямить лонжерон правый ваз 2113

После эйфории с рождением сына, я все-таки нашел немного времени для продолжения нашего долгоиграющего проекта). Сейчас у нас в планах замена рамки радиатора. Причина замены трещина в отверстии для радиатора справа в месте передней подушки (была заварена кем-то), доваренные куски латок снизу в районе креплений крабов, ну и общее гниение всей конструкции в целом.


Машина получила удар в районе крепления передней подушки двигателя, было смещение правого брызговика, и, мне так кажется, была проблема с правым передним лонжероном. Все это нужно детально рассмотреть и спланировать решение. Замена передней панели для нас один из самых ответственных моментов, от которого будет напрямую зависеть внешний облик автомобиля, зазоры и правильность прилегания основных частей, собирающих весь передок машины. Этими частями являются: сама морда в сборе (рамка радиатора + панель рамки радиатора), обе фары, два крыла и капот.


И к началу приварки потребуется наличие всех этих запчастей. Есть несколько дополнительных важных моментов: проблема идеального прилегания передней панели к короткокрылым брызговикам, которые имеют немного другую форму, нежели современная стоковая длиннокрылая панель. А также старые кронштейны креплений крыльев не совпадают с отверстиями в самИх длинных крыльях. С фарами тоже есть вопросы. Меряли проспорт, они становятся выпученными вперед. Нужно будет подгонять.


В начале процесса работы над всем этим мы сняли колеса, обе стойки, рейку, тяги т. Е. Полностью освободили подкапотное пространство. Тем самым мы планируем обработать, погрунтовать подкапотный отсек и приваренную к нему морду вместе, и сразу все это покрасить. 1. Отрезка передней панели
2.


Подготовка и сварка передней панели в одно целое
3. Подготовка подкапотного отсека
4. Приварка передней панели и подгонка внешних деталей передка
Этап 1. Отрезка передней панели
Ничего особо сложного или необычного в отрезке передней панели не было. Главное, что хотели посмотреть оставлять или менять нижние крепления панели к брызговикам. Оказалось надо менять.


После того, как мы отрезали переднюю панель, нам все стало наглядно видно что нужно дальше сделать. Переходим к этапу 2 т. Е.


Сборке рамки радитора. Статья с : http://www.drive2.ru.