с каким двигателем выбрать дастер



с каким двигателем выбрать дастер

с каким двигателем выбрать дастер

На современном рынке кроссоверов Renault Duster выделяется привлекательной ценой в базовой комплектации. Но на пустой машине ездить не хочется, поэтому давайте скомпонуем свой оптимальный Renault Duster. Заранее договоримся, что выбирать мы будем по следующим основным критериям: двигатель, коробка передач и комплектация автомобиля. Кузова мы не касаемся, так как он предлагается покупателю единственной вариации.


Первое, с чем следует определиться это двигатель. Renault предлагает своим клиентам три варианта:
бензиновый объемом 1,6 литра и мощностью 102 лошадиные силы;
дизельный объемом 1,5 литра и мощностью 90 лошадиных сил. Сразу бросается в глаза маломощность двигателей с учетом их объема. При этом лишь 2-х литровый двигатель предусматривает автоматическую коробку передач. Рекомендую версию 1,6 литра не брать, она явно не обеспечивает хороших динамических характеристик и проходимость для автомобиля массой 1200-1300 килограмм, к тому же предназначенной для езды за городом, при работающем кондиционере. Такая же ситуация с, к тому же он очень чувствительный к качеству топлива и восприимчив к морозам, не имея теплого гаража даже не думайте об этом двигателе.


Еще один вопрос, какую коробку выбрать? Здесь советовать бесполезно, у каждого свои симпатии и приоритеты. Пожалуй, механика лучше подходит для тех водителей, которые будут использовать автомобиль для поездок на природу и в условиях бездорожья, да и полный привод возможен только на версиях с механикой. А для города, автомат более комфортен.


Так что определитесь, в каких режимах вы будете использовать свой Duster, и выбирайте тип коробки передач. Компания Renault предлагает на выбор четыре типа Luxe-Privilege – две версии. На первый взгляд выбор большой, но начнем постепенно откидывать ненужные версии. Обе комплектации Authentique отбрасываем это крайне бюджетная версия автомобиля. Я скажу так: Любители ездить в летнюю жару без кондиционера и открывать окна вручную эта версия для вас. Считаю подобные комплектации уже должно быть стыдно предлагать к продаже.


Дальше откажемся от обеих версий Luxe-Privilege, куда лучше немного добавить и купить себе отличный джип, все-таки Renault Duster вариант дешевого автомобиля и платить за него 665 или 681 тысячу рублей это перебор. Остается два вида комплектации. Expression уже обладает вполне достойным набором дополнительных опций:
центральный замок. Не хватает только кондиционера! И это серьезный недостаток. Как-то не очень хочется потеть в летние месяцы.


Его конечно можно установить дополнительно, но, выложив, 25000 рублей вы приблизитесь по цене к машинам комплектации Привилеж, а это дополнительно:
электропривод зеркал и еще много мелких улучшений интерьера. Так что, однозначно останавливаемся на версии Privilege. Теперь собираем все вышеперечисленные пожелания в единое целое и комплектуем свою идеальную версию Renault Duster. Остановимся на двух вариантах:
Renault Duster 2,0AT-2WD 605 тысяч рублей;
Renault Duster 2.


0MT-4WD 621 тысяча рублей. И последнее, предлагаем вам несколько воспользоваться несколькими дополнительными опциями:
установить подушку безопасности пассажира и боковые подушки не экономьте на собственной безопасности. Это обойдется в 11 тысяч рублей. Система динамической стабилизации все та же безопасность.


Еще 13 тысяч рублей. Парктроник, задние стеклоподъемники и цвет металлик это уже по желанию и финансовым возможностям каждого. Таким образом, получаем стоимость на выходе:
Renault Duster 2,0AT-2WD 629 тысяч рублей;
Renault Duster 2. 0MT-4WD 645 тысяч рублей.


Очень заманчиво для кроссовера в хорошей комплектации вот такой он оптимальный Рено Дастер. Что остается Вам –
и пользоваться на здоровье!
Статья с : http://reno-daster.ru.