как увидеть планшет с андроид на компьютере по сети



как увидеть планшет с андроид на компьютере по сети

как увидеть планшет с андроид на компьютере по сети

Я решил несколько расширить тематику сайта, и выбор мой пал на операционную систему Android. В принципе, тут вс понятно, я счастливый обладать Google Nexus 4. Полностью доволен как устройством, так и возможностями, которые он предоставляет. Вот решил поделиться тем, чем сам успешно пользуюсь с февраля 2013 года. Итак, сегодня рассмотрим одну из самых интересных тем для пользователей устройств на базе ОС Android это возможность обмена файлами по беспроводной локальной сети Wi-Fi. Для этого нам понадобится готовая локальная сеть (как настроить локальную сеть можно прочитать из
) и программа ES проводник, Pустановленная на вашем устройстве.


P- бесплатный файловый менеджер с большим количеством встроенных утилит на все случаи жизни. Хватит теории, теперь перейдем к практике. 2) Запускаем приложение, на момент написания статьи ES проводник имеет вот такой ярлык:
4) После нажатия появится список категорий встроенных утилит ES проводника. Нам нужна категория Средства, раскрываем е:
Здесь можно указать порт, через который будет осуществляться доступ к устройству по локальной сети. Можно выбрать корневую папку для доступа по FTP-протоколу.


Можно создать ярлык устройства на рабочий стол для быстрого запуска FTP-сервера. Для запрета подключения через анонимный доступ, можно указать логин и пароль в пункте Управление аккаунтом:
7) Если вы уже произвели все необходимые вам изменения в настройках (хотя сервер отлично работает и на стандартных настройках), возвращаемся в главное окно утилиты и жмм Включить. Сервер включится и утилита покажет адрес для подключения:
а) Если у вашего устройства динамический локальный IP-адрес в сети, или вы просто находитесь не у себя дома, то просто вводите адрес в окне проводника Windows:
Жмм клавишу EnterP б) Если же вы, настроили постоянный IP-адрес вашему устройству в локальной сети, то можно добавить сетевой диск согласноP
Как предоставить вашему устройству постоянный IP-адрес вы можете узнать из инструкции к вашему Wi-Fi роутеру.


В мом TP-Link эти настройки находятся в разделе DHCP Резервирование адресов. Здесь я указал MAC адреса моего компьютера и телефона, присвоив им нужные мне IP-адреса:
На этом вс. PНадеюсь эта статья оказалась вам полезной, нажмите одну из кнопок ниже, чтобы рассказать о ней друзьям.


Также подпишитесь на обновления сайта, введя свой e-mail в поле справа. Материал сайтаP
Статья с : http://skesov.ru.