замена топлевной трубок ваз2112



замена топлевной трубок ваз2112

замена топлевной трубок ваз2112

Неисправность – утечка бензина (успело уйти порядка 10 л. ) в результате порыва селуминовой трубки топливной магистрали, под днищем авто, в районе колдуна, под пластиковой накладкой. 1. Снимали бак.


2. Снимали пластиковую накладку-короб, закрывающие магистральные топливные и тормозные трубки. 3. Демонтировали магистральные трубки и шланги – вс закисло в хлам (машина 2004 года). 4. Ставили вс на место.


Время проведения работ – 3 часа. Работы – 2700р. Запчасти – 2 селуминовые топливные трубки, колечки-прокладочки на эти самые трубки, комплект топливных шлангов, топливный фильтр – 1250р.


Итого: 3950р. В сервисе говорят, что у десятого семейства порыв топливных трубок встречается часто. Я у них с такой неисправностью далеко не первый.


Происходит по причине того, что в в той самой накладке – коробе накапливается грязь, песок, влага. Трубки перетираются и ржавеют. В итоге – рвутся. Мастера сервиса рекомендовали снять эту пластиковую накладку-короб совсем. Есть фотки, но выложить смогу только на следующей неделе. Статья с : http://www.2112.ru.