как проверить датчик холостого хода ваз 2110 инжектор



как проверить датчик холостого хода ваз 2110 инжектор

как проверить датчик холостого хода ваз 2110 инжектор

Датчик холостого хода это устройство системы управления двигателем, служащее для стабилизации оборотов холостого хода. Датчик представляет собой шаговый двигатель с подпружиненной конусной иглой. За счет изменения диаметра дополнительного канала воздуха, в двигатель поступает необходимое количество воздуха в обход закрытой заслонке дросселя. Если автомобиль глохнет при выключении передачи, при запуске двигателя отсутствуют повышенные обороты и наблюдаются другие признаки неисправности датчика холостого хода, то необходимо проверить датчик. Провода.


1. Подготавливаем автомобиль по технической документации к выполнению работ. 2. Фиксатор колодки жгута проводов освобождаем, колодку отсоединяем от регулятора холостого хода. 3. К массе двигателя подсоединяем минус вольтметра.


4. Зажигание включаем, на выводах А и D жгута проводов замеряем напряжение. Напряжение не должно быть менее 12 В. Если оно значительно меньше или его нет вообще, то возможно разряжен аккумулятор или цепь питания датчика холостого хода неисправна, также возможно, что неисправен блок управления двигателем. Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter
Статья с : http://vsepoedem.com.