замена прокладки гбц ваз 2110 8 клапанов



замена прокладки гбц ваз 2110 8 клапанов

замена прокладки гбц ваз 2110 8 клапанов

Отсоединяем “минусовой” провод от аккумулятора, сливаем охлаждающую жидкость из двигателя. Отсоединяем приемную трубу от выпускного коллектора. Снимаем ресивер с дроссельным узлом (ВАЗ-2111), карбюратор (ВАЗ-2110), впускной и выпускной коллекторы (головку можно демонтировать и не снимая коллекторов).


На двигателе ВАЗ-2111 отсоединяем “массовые” провода с левого торца головки и топливную рампу с форсунками и топливными трубками. Отсоединяем наконечники высоковольтных проводов от свечей зажигания, разъемы датчиков указателя давления масла и температуры охлаждающей жидкости. На двигателе ВАЗ-2110 снимаем датчик-распределитель зажигания и корпус вспомогательных агрегатов с топливным насосом. Снимаем ремень ГРМ, натяжной ролик с дистанционной шайбой, зубчатый шкив распределительного вала. Отворачиваем гайку крепления задней крышки привода ГРМ к головке блока цилиндров.


Снимаем крышку головки блока цилиндров. Все вышеперечисленные операции описаны в соответствующих разделах. Статья с : http://www.autoprospect.ru.