как определить исправен ли вакуумный усилитель на авто



как определить исправен ли вакуумный усилитель на авто

как определить исправен ли вакуумный усилитель на авто

Довольно таки часто можно попасть в такую ситуацию, когда вакуумный усилитель тормозов вашего автомобиля ломается или, другими словами, становится неисправным. По статистике, практически каждый второй случай поломки связан с
потерей герметичности системы. Это означает, что неисправность кроится либо в нарушении герметичности самого вакуумного насоса, либо в разрушении одного из вакуумных шлангов, либо же в потери герметичности одной из прокладок. Но главный вопрос состоит в другом: где же случилась эта поломка? Но где располагается неисправность, это вопрос второй. Сперва следует выяснить, исправен ли контур вакуумного усилителя вообще, или же неисправность в каком либо другом месте.


P Процедура проверки и нахождения неисправности вакуумного усилителя тормозов проста и в то же время одинакова для большинства автомобилей нашей планеты. Для начала проверьте исправность контура вакуумного усилителя. Если же здесь все тип-топ, переходим к следующему этапу.


Суть так называемого нами второго этапа заключается в следующем: сначала выключите двигатель вашего авто и несколько раз до упора выжмите педаль тормоза. С каждым разом ход педали должен немного уменьшатся, а сопротивление нажатию увеличиваться. После этого, заведите двигатель. Но делать это строго-настрого необходимо при нажатой педали тормоза. Если все хорошо, значит, педаль исправна, и, следовательно, усилитель исправен.


При возникновении непонятных шумов либо других неприятных на ваш взгляд признаком, следует уже более тщательно проверить тормозную систему. Это достигается при помощи определенных примах, о которых мы расскажем вам в следующих статьях. Статья с : http://autos-planet.ru.