сколько стоит ремонт двигателя чери фора



сколько стоит ремонт двигателя чери фора

сколько стоит ремонт двигателя чери фора

Всем доброго времент суток. Владею автомобилем год решил написать отзыв. Немного предистории: до Сhery Fora владел ВАЗ 2112,Toyota Rav4 в первом кузове на ручке,Ford Focus 2 1.


6 на автомате. В связи с финансовыми обстоятельствами я расстался с фордом и стал выбирать авто, на ВАЗ пересаживаться не захотел,был вариант Nissan Almera видавший виды, Suzuki Liana в старом кузове и тут я вспомнил что у одного знакомого такой авто (он новым его брал и вроде доволен был) Стал стал искать в интернете и нашел его авто,он его как раз решил продать! Я решил что это судьба и надо брать Договорились о цене и я стал счастливым обладателем Сhery Fora 2. 0, 2007 года Калиниградской сборки с пробегом 72000 км
Итак я впервые сел за руль- салон внешне не хуже чем у форда а с кожей даже лучше,но ручка портит вс -после автомата первую неделю езжу мокрый прилипая к кожаному сиденью.


Сразу заметил как по педалям чувствуется жизнь трансмиссии непонятная вибрация разной частоты. Такокого не на одной машине я не ощущал,неприятно вобщем. Из двигательного отсека после при резком нажатии на педаль газа слышен звук похожий на продрись (я думаю что это из за удалнного католизатора)в остальном вроде вс норм,после форда- самолт, кроме того едет на любой передаче без подгазовки.


Тормоза хорошие, а супорта нет -они часто подклинивают,а задние колодки брякают на кочках. Шумоизоляция мне показалась сначала хорошей,но потом я понял что она отсутствует,ехать свыше 100 км/ч уже не комфортно,вроде и нормально,но уши постепенно забиваетСвет нормальный только ближний, благо ксенон установлен, дальний же светит самолетам и совам на деревьях, регулировке не поддается Дорожный просвет радует,особенно после форда пузотерки. Климат работает не корректно просто кондр и вс,но холодит и это радует. Настали первые холода включаю печку и понимаю что зимой я замерзну. Всю зиму ездил с картонкой- терпимо.


На ледяной дороге аккуратно надо ESP нет. Весной поменял рычаги в подвеске в сборе(1400руб. За рычаг) втулки стабилизаторов и одну стойку(1200 руб),счастью не было предела,хватило на 4 месяца,снова стуки в подвеске Рычаги Лансеровские можно смело ставить от 9-го,а то что я купил это китайская подделка на китайский авто,ну смех вообще.


Недавно вышли из строя вентиляторы охлаждения двигателя,стали крутится медленно или вообще не крутились в рез-те чуть не греванул,почитал на форумах -купил от классики,лопасти родные поставил -пришлось доработать так как посадочные места разные Сейчас надо делать развал и ручник -тростик оборвался и ещ резистор печки умер который отвечает за обороты вентилятора обдува салона. (750 руб. Стоит, стоит под перчатным ящиком, меняется за 5 минут)
Несколько слов о салоне. Мне он нравится просторный и кожаный,пластик да,жестковат местами,но в целом норм. Обогревов сидений нет и это печально, зато куча лампочек для света,в козырке есть зеркало с подсветкой,места для подстаканников на привычных местах,для задних пассажиров тоже неплохо,места достаточно, есть подлокотник по середине и обдув предусмотрен.


Багажник огромный влезает почти вс,если ещ и сиденья задние сложить можно перевозить что-то длинное(например моего друга 2м ростом и часто пьяного) Салон не воняет (говорят китайцы пахнут),может выветрился? Водительское сиденье с электро,очень удобно. Подрулевые органы управления в стиле японских авто тоже удобные- вс под рукой. Двигатель шумноват- слышно и внутри и снаружи с виду большой,везт хорошо, масло не ест. Расход зависит от нажатия на педаль газа, при умеренное езде трасса 7-8л. Город 10 -11 многовато,но не очень
За год я проехал около 25000 км на обслуживание и ремонт включая детали потратил около 10000 руб.


Это нормально, за последний год владения фордом я выложил 50000. Кто говорит что машина страшная вы не правы -есть куда более уродливые: нексия,логан, ситроен пикассо,все ВАЗы кроме Нивы и 2112 и ещ всякого г. На дорогах А вообще на вкус и цвет
В целом авто хороший,в обслуживании дешвый, я им доволен, шумоизоляцию бы ему и коробку автомат.


До след лета он мой,потом продавать буду,хочу авто с автоматом и вс тут, ручка для не искушнных)))
Спасибо за внимание! 31 июля 2013 г. Статья с : http://my.auto.ru.