как на газел менять крышу



как на газел менять крышу

как на газел менять крышу

Года полтора назад, случилась с Газелькой печалька умер очередной аккумулятор. Впал я в грусть и начал подбирать ему замену перелопатил кучу форумов, перечитал уйму обзоров и тестов. Очень много интересного понаписано и в плане технологий используемых в автомобильных аккумуляторах и в плане отзывов конечных пользователей(владельцев). Исходя из полученной информации запал я на аккумуляторы OPTIMA, а прочитав характеристики решил что оптимальной будет серия YellowTop. Но не тут то было. Дело в том что, хотим мы это признавать или нет, в большинстве из нас живт рептилия в простонародье жаба, различаются они упитанностью и кругом интересов.


Я в этом смысле не исключение, есть средней упитанности, приходит иногда в гости, а интересуют е только мои деньги. Посмотрела она на ценник и я не смог, деньги были, но ЖАБА!. Пришлось идти ей на уступки. И я пошл, в магазин, вынес товарищу мозг и выбрал, как тогда казалось оптимальное соотношение цена-качество, WESTA Forse 74 (74Ah, 720A). И вот ЭТОТ ОПТИМАЛЬНЫЙ, не протянув и полтора года, а я так надеялся что хоть годика 3 протянет, в середине декабря, без предварительных намков заболел. Машина неделю простояла на сигнализации, последних 2 дня из них были с температурой -10` -12`С, при снятии с сигнализации замки сработали, а на сирену сил не хватило.


При вскрытии обнаружено: разный уровень электролита во всех банках; одна банка замрзла; в двух плавали кусочки льда. Попытка реанимации: отогрел; выровнял плотность и уровень электролита; зарядка слабым током в течении 2-ух суток. Эффект был, но не долгий. В очередной раз, 28. 01, после недели простоя при температуре до -10`С, при попытке открыть машину, ЦЗ не сработал.


Прикурили, завели, покатался около 1. 5 часов, проверил уровень электролита норма, напряжение зарядки 14. 4В, потребляемый ток на сигнализации 180мА.


Вердикт требуется замена. ЖАБУ в. Опу. Опять поиски, но на этот раз где дешевле и кто может отправить наложенным платежом. Определился с моделью и Вот! Аккумулятор Optima Yellow Top Маркировка: YT S 4,2
Емкость(Ач): Пуск. Ток(А):
Размеры Д/Ш/В: Вес (кг): минимальный саморазряд батареи даже при длительном простое технология SPIRALCELL гарантирует запуск двигателя, что дает возможность сезонного использования аккумулятора;
универсальность и мобильность компактные размеры и особенности конструкции дают возможность устанавливать батарею, как на автомобили, так и на любые лодки и катера.


При установке на машину пришлось немного под рихтовать корзину аккумулятора, т. К. При эксплуатации могло повредить корпус аккумулятора.


Статья с : http://www.drive2.ru.