как установить камеру заднего хода на ниссан ноут



как установить камеру заднего хода на ниссан ноут

как установить камеру заднего хода на ниссан ноут

Всем привет. Вот и у меня дошли руки поставить себе камеру заднего вида. Делюсь опытом, возможно кому пригодится. (не реклама ресурса, покупал не у них, просто такая же)
Далее оставался вопрос куда выводить изображение. Вариантов много:
2) маленький монитор 2,5’’-3,5’’ дюйма (не нравится внешний вид, плохо вписывается в интерьер)
4) Зеркало заднего вида со встроенным экраном. (небольшой выбор, высокая цена при низком качестве)
Остановился на 4м варианте, т.


К. Нашел более менее приличное зеркало по хорошей цене. Плеер. Ру как всегда жестко демпингует. При средней цене в интернете 5000-6000р за данную модель, у плеера оно стоит 2800. Итак, установка.


Советую ориентироваться на 4-5 часов если делать обстоятельно и не торопясь. Мне очень помогла книжка по ремонту Енота, в ней подробно с фотографиями описан процесс как снимать панели салона. Для всех работ вам понадобится 2 торцевые головки (на 10 и на 17), отвертка и изолента. 1) Для установки камеры в штатное место подсветки номера нам для начала необходимо снять саму панель с подсветкой (пластиковая накладка на двери над номером, в которой эта подсветка закреплена).


Для этого сначала снимаете панели 5й двери, они все крепятся на клипсах. Далее отсоеднияем провода, которые идут к подсветке номера. Ищем с фонариком =) и торцевой головкой на 10 откручиваем 4 гайки крепления внешней панели. Теперь снимаем е прилагая усилие, т.


К. Помимо шпилек она зафиксирована 2 клипсами. 2) Вытаскиваем правый плафон подсветки номера и на его место устанавливаем камеру. Я советую ставить на место правого, т. К. Вверхнем правом углу задней двери как раз есть отверстие в салон и гофра с проводами (дверь-салон).


Мне длинны провода хватило как раз впритык, чтобы штекер от камеры оказался как раз в салоне. Но по большому счету это не очень критично. Подключаем питание подсветки номера, которая расположена на камере. Снимаем правые боковые панели в салоне.


Для этого сначала надо снять панель, которая под дверью. Она только на клипсах. Потом снимаем боковую нижнюю черную. Она на клипсах + 2 болта на 10.


Вытаскиваем крючек для вещей. Откручиваем креплпние ремня безопасности – 1 болт на 17 и снимаем боковую верхнюю белую. 3) Подключаем клеммы питания подсветки и прверяем работает ли подсветка. Если все ок – прикручиваем панель на место и тянем провод от камеры в верхний правый угол задней двери. Продеваем его в гофру и заводим в салон. 4) Устанавливаем зеркало с экраном на место штатного и тянем провод в задний правый угол салона.


Это удобнее всего сделать по потолку. Ничего откручивать не надо, только ловкость рук. 5) Решаем вопрос с питанием камеры и зеркала. Если с камерой все понятно – к фонарю заднего хода. То с зеркалом кому как удобнее. Лично я смотреть фильмы на нем не планирую и включать мне его нужно только для камеры заднего хода, поэтому подключил его тоже к фонарю заднего хода параллельно с камерой.


Чтобы понять какие провода идут к лампе заднего хода пришлось снимать фару. За + отвечает зеленый с красным, за минус – черный рядом с ним, можно кинуть на массу, но я просто подсоеденил к клемме с обратной стороны:
6) Проверям работоспособность и после этого собираем все в обратном порядке. Качество картинки мне понравилось. Фоткал на телефон, если кого заинтересует могу сфоткать на нормальный фотоаппарат. Единственный минус данного решения само зеркало. Изображение в нем темнее чем в штатном.


У меня до этого стояло большое панорамное, так что приходится привыкать. Статья с : http://nissan-note.info.