жрт масдо белый дым что делать лансер 9



жрт масдо белый дым что делать лансер 9

жрт масдо белый дым что делать лансер 9

Здравствуйте!!! Столкнулся с такой проблемой,примерно год-полтора уже. Сразу не ругайте и не смейтесь,я не совсем чайник и И-НЕТ налопатил уже ого-го!!! Скажу сразу,Лавр уже делал,без изменений,только по началу туже стартер вращаться стал. В общем, проблема,как у многих,с дымом.


НО!!! Он не маслянный,(во-первых,нету запаха и он не синий,(а на Жигулях я 7 лет отъездил,поэтому запах масла знаю очень хорошо. ) Во-вторых,масло на 10. 000 км – 1 литр. И то,сальники заменил 3 дня назад,дубовые были. Он,в смысле дым,не белый и антифриз стоит как вкопанный.


И дымит она не 30 сек. ,и не в сырую прохладную погоду(от 0 до +10 градусов),как все пишут. В общем описываю,как оно вс выглядит. Хоть в 30-ти градусную жару,хоть в мороз запускаю двигатель,жду 5-10 сек. И. Понеслась!!! Белый дым,но воняет выхлопными газами,не маслом! Проходит 3-4 минуты и он постепенно становится меньше,но полностью не исчезает.


Грею 10-15 минут на ХХ,затем поехал. Дымит,как С*КА,как при запуске. Ещ 5-7 минут еду,как на тракторе и он ПОЛНОСТЬЮ исчезает. Затем как ни газуй,как ей ни вставляй – ни дымка!!! Но на следующий день или после 4-5-ти часов простоя – начинается день сурка. Приезжаю к мотористам,а они:погазуй. И что? газую – ни дыминки,(я-то ведь уже на прогретой).


С улыбкой пожимают плечами и говорят :Ну раз нич не жрт – так и катайся. А я так не могу,да и перед соседями как-то стрмно уже :-))) (Шутка! Пофиг мне конечно! ). Ещ направляют на диагностику. У одних нету разъма,у других – программы,а третьим вообще OBD-2 под рулм нужен.


Но что-то я там его не нашл. Подскажите,плиз,что может быть??? Я уже все датчики поперебирал,перечистил. Как же мне его победить? Обнаружил,что датчик детонации вытекший,из-за этого детонация на горячую,(я так думаю). И не может ли это вс катализатор погонять? Я уж и не знаю что думать. Статья с сайта : http://forums.drom.ru.