хенде гетц акпп замена масла



хенде гетц акпп замена масла

хенде гетц акпп замена масла

Всем привет, Гетц 1. 4 автомат, основной пробег Москва и ближнее подмосковье и примерно 15-20% трасса. Все положенные ТО включая и ТО 60000 делал у официалов, сейчас обслуживаюсь у частника. Пробег приближается к 95000км, надвигается очередное ТО и собираюсь на нем поменять масло в АКПП, что в общем-то при 90000км и положено делать, но почитав все написанное по АКПП возникли вопросы. 1. Как менять? Не в плане техническом – я отлично понимаю что будет замена частями со сливом масла из коробки и доливами через отверстие щупа.


Кто-то пишет 1000км, кто-то 500км, а кто-то на сколько понятно из написанного только несколько километров проезжает чтобы смешать его и производит очередной слив-долив. Основной вопрос интервалы между такими заменами? Можно ли например произвести залив на ТО, а очередную порцию поменять при следующем ТО через 10000км? 2. Целесообразность замены? Из написанного по АКПП получается что тот кто не поменял масло до 50000км очень зря это сделал и очень может быть что замена масла при больших пробегах приведет к поломке.


Так вот хотелось бы знать где эта грань с разбегом хотябы в 10-20тыс. Км. ? Может я уже перешагнул рубеж и мне проще и дешевле будет не трогать ничего иждать кончины автомата или срочно продавать автомобиль или все же срочно менять? 3.


Есть ли долгожители? Сколько ходят автоматы Гетц? Есть ли среди Гетцоводов со стажем люди ни разу не менявшие масло и до каких пробегов они доехали? А также наоборот при регулярной смене масла сколько прошла Ваша АКПП? Спасибо, буду рад как полным ответам, так и частичным. Статья с сайта : http://getz-club.ru.