как лучше зделать гидро затвор на калине и поможит это



как лучше зделать гидро затвор на калине и поможит это

как лучше зделать гидро затвор на калине и поможит это

После выходных приезжаю в сервис, говорю печка так и не греет, давайте что нибудь делать. Они мне ну типа морозы и из за этого печка не будет греть хорошо пока весь салон не прогреется, что на новых калинах также дует, я настаиваю на свом, говорю что до замены радиатора вс было ок и в 30гр. , и мне не важно что там на новых калинках, что нужно вернуть тепло, как и было, и ещ сделать чтобы тплый воздух везде дул равномерно, а не то что сейчас, слева тепло, справа холодно.


И ещ упомянул про новый термостат, который ни фига не открывал даже при 100градусах. При мне решили прокипятить мой старый термостат, и о чудо, оказывается он работает. Но почему же он тогда не работал, когда стоял на машине, так и не понятно. Ну вобщем оставил, целый день что то с ней делали, вечером звонят забирай. Я пошлпал за машиной, обдумывая по дороге, как на этот раз она будет греть и дуть ) Прихожу, говорю ну чего? Ну короче заделали вокруг радиатора вс поролоном, чего то ещ сделали, вобщем говорят больше не знай в чм может быть проблема, вс перебрали и вс сделано как надо.


Ну ладно пошл проверять, завл, температура около 90 гр. Печка дует вроде нормально, но вс равно не так как было, зато равномерно, ну хоть что то радует. Поработала немного на холостых, опять пробую, дует чуть тплым, повышаю обороты до 1000 и воздух начинает теплеть, отпускаю газ и опять чуть тплый. Спрашиваю почему так? Отвечают, что это из за того что у тебя обороты на ХХ всего 500 (сам не знаю почему такая фигня, но ХХ всегда 500 держит, может прошивка такая, фиг знает), и что при поднятии до 900 сразу тплый дует, вроде как оборотов не хватает. Я начинаю им объяснять, что раньше было вс хорошо, но они говорят что больше не знают что ещ можно сделать, они мне и все стыки даже скотчем обматали.


Ну ладно, достало меня это вс конкретно уже, поехал домой, может загреет потом. Кстати термостат старый поставили, и он работает, ч с ним было так и не понял, сейчас начинает открывать где то при 92, если конечно приборка не врт. Температура пока что выше 95 не поднималась, как не гонял. А новый прамовский термостат на свалку, 450 руб.


В никуда