как слить воду с блока на бычке



как слить воду с блока на бычке

как слить воду с блока на бычке

Все началось с того, Что не знал что доливать в систему охлаждения то-ли тосол то-ли зеленый антифриз. Да и бачок нуждался в чистки. Воскресное утро разбудило меня и направило к машине после горячего кофе.


В начале было подготовлено 10 литров красного антифриза G12 и семи минутная промывка Системы охлаждения. Еще давно взятых с работы (кстати в мот заливал такой-же антифриз. Так как этого фриза у меня
ну просто завались.


Вот и лью куда попало
и обнаружена вот такая бяка внутри. (Где-то я о такой проблеме здесь уже читал) ну что вперед! Ершик в руки в бачок ядреной очиститель! Минут 20 промывки и вот от как новый. Ну что же с бычком расправились займемся самой системой.


Метод замены фриза. Загоняем автомобиль на яму снимаем защиту немного помучившись с хитрыми болтами. Откручиваем крышку с радиатора. А с низу радиатора снимаем шланг, который находится с левой стороны. Подставляем ведро и сливаем. Значит так с радиатора слили.


Теперь надо слить с блока. Для чего нам понадобится отвернуть болт (Пробку) около номера блока. Открутили! теперь для альмероводов кто это еще не делал Ловим в низу жидкость с блока так как течет она где попало.


Но лучше эту операцию делать вдвоем и со шлангом подходящего диаметра и реакцией равной скорости света