дополнительная опора двигателя ваз 2110 8 клапанов



дополнительная опора двигателя ваз 2110 8 клапанов

дополнительная опора двигателя ваз 2110 8 клапанов

Цена: 2500 р. Растяжка передних стоек с дополнительной опорой двигателя Ваз 2113-2115 8V “ТехноМастер”. Конструкция, которой так не хватало в нашем ряду растяжек. Предназначена, в первую очередь, для автомобилей ВАЗ-2113-14-15, имеющих 8и-клапанный двигатель ВАЗ-2111 с распределенным впрыском и трехточечную подвеску силового агрегата.


Может быть применена на автомобиле ВАЗ-21102. Установка растяжки улучшает управляемость автомобиля, особенно в повороте. Установка дополнительной штанги снижает перемещения силового агрегата и уменьшает вероятность самовыключения передач, снижает амплитуду “клевков” двигателя при активном разгоне или торможении двигателем. Субъективно возникает ощущение целостности автомобиля и двигателя.


Конструкция, состоящая из хомута и кронштейна, охватывает двигатель и создает дополнительную точку опоры, необходимую для установки штанги. Из результатов испытаний, проведенных специалистами ДТР ВАЗа, следует, что при установке дополнительной штанги в подвеске силового агрегата по данной схеме происходит перераспределение сил реакции в опорах двигателя и их балансировка. В задней опоре продольно – в 1,3 раза;
в задней опоре вертикально – в 1,9 раза;
в передней опоре вертикально – в 1,6 раза;
в левой опоре вертикально – в 1,9 раза. Очень незначительное повышение уровня шума в салоне (0,3 – 0,5 dВ) не ощущается ни водителем ни пассажирами (тренированные эксперты различают изменение шума от 1 dВ). .