как сделать подлокотник в машину



как сделать подлокотник в машину

как сделать подлокотник в машину

Как сделать подлокотник на авто самому? Как самостоятельно можно сделать подлокотник на свой автомобиль? – карандаш. Инструкция о том, как сделать подлокотник на свою машину:
Итак, подлокотник небольшой шкафчик с вытянутой крышкой. Для начала нужно измерить расстояние между передними сидениями вашей машины.


Прикиньте приблизительно высоту, ширину и длину вашего будущего подлокотника. Размеры должны быть такими, чтобы локоть вашей руки свободно умещался на подлокотнике. Имейте в виду, что он ни коим образом не должен мешать вам пристегиваться ремнем безопасности. Сделайте предварительный эскиз (набросок).


Боковые стенки подлокотника имеют форму прямоугольников, у которых короткая сторона будет равна длине вашего подлокотника, а длинная сторона высоте подлокотника. Высота торцов подлокотника будет не сколько меньше его общей высоты. Крышку необходимо изготовить немного длиннее, чем ширина боковых стенок, так как ее край станет загибаться книзу. Вырежьте из фанеры необходимые детали. Скрепите их на шурупы или клей.


Запасные края у боковых стенок – это и есть ножки для вашего шкафчика -подлокотника. Вымочите крышку в теплой воде, а затем загните ее край. Конечно, можно оставить крышку прямой, только это будет выглядеть не так красиво.


Из поролона сделайте выкройку прямоугольника, равному поверхности крышки. Тоже самое сделайте и из кожзаменителя, но не забудьте надбавить по всему периметру этого прямоугольника полоску, равную толщине поролона и фанеры, плюс еще подгиб. Приклейте к поверхности подлокотника поролон. Сверху обейте крышку кожзаменителем или кожей.


К ящику ее прикрепите при помощи мебельной петли. 6) Изнутри подлокотник должен быть безопасным, то есть довольно гладким, чтобы не посадить занозу. Наружи деревянные детали также можно обклеить кожей или нанести слой лака, хотя это и не обязательно. Подлокотник поставьте между передними креслами. Помните, он достаточно плотно должен заходить в это пространство. В ином случае нужно чуть-чуть увеличить нижнюю часть 2-мя аккуратными кусочками фанеры.


Если вам часто требуется передвигать кресла назад -вперед, то можно ваше творение прикрепить к тоннелю. Хотя этого не потребуется в обычном положении, и даже тогда, когда кресла опускают или поднимают. .