сколько можно выпить за рулем в россии



сколько можно выпить за рулем в россии

сколько можно выпить за рулем в россии

Сколько можно выпить за рулм? Сегодня вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, о которых так много в последнее время шумели газеты и телевидение. Теперь допускается употребление спиртных напитков и последующее управление автомобилем, но это только теоретически. А на практике? Максимально допустимое содержание алкоголя в крови водителя, по новому закону ограничено 0. 3 граммами этилового спирта на литр крови, или проще говоря 0. 3 промилле. Тут стоит понимать, что алкоголь очень по разному влияет на организм человека, и содержание спирта в крови, при условии одинаковых доз, будет сильно отличаться у разных людей.


Этот показатель зависит и от веса, и от состояния здоровья, и от возраста, а так же от текущего психологического состояния. Ещ немаловажен тот факт, что в крови человека постоянно содержится около 0. 1 промилле спирта. А если ещ опрокинуть стаканчик кефира или использовать лекарственные препараты, на основе этилового спирта, то получим ещ прибавку весом 0. 1 промилле.


Вот и набрали 0. 2 промилле и это при том, что спиртное не употреблялось вообще. Как факт, допускается и погрешность прибора, которым доблестные
будут определять у водителей содержание алкоголя в крови.


Вот и получается, что как нельзя было пить за рулм, так же и осталось. И это очень даже хорошо, потому что Россия ещ не готова к таким европейским стандартам. Чтобы получить в крови допустимые 0.


3 промилле, среднестатистическому мужчине можно выпить 250 граммов пива, 100 граммов вина или 30 граммов водки. Только это вс теория, т. К. Здесь в расчт не бертся тот факт содержания спирта в крови, о котором написано выше.


Результатом таких экcпериментов, может стать лишение прав, на срок до двух лет. Да и вообще, глядя на эти допустимые граммы, возникает вопрос: А оно того стоит? Работники ГИБДД используют, для определения опьянения водителя алкотестеры. Эти приборы имеют функцию печати и каждый освидетельствованный водитель сразу сможет увидеть результат, т. К. Должен получить на руки распечатку теста. Разумеется, как и всегда, можно потребовать сертификат на прибор, который обязаны предоставить.


Так же в случае несогласия с показаниями прибора, можно потребовать проведения медицинского освидетельствования в медучреждении. В свою очередь и сотрудники ГИБДД имеют законное право требовать того же. И по
у водитель не имеет права отказаться, т. К.


Отказ в данном случае приравнивается к согласию с тем, что водитель управлял автомобилем в сильном опьянении. Перспективы тут совсем не радужные 15 суток ареста и лишение прав от 1. 5 до 2 лет. Если выпить поллитра пива, то оно полностью исчезнет из крови через 3. 5-4 часа.


А вот 100 граммов водки будут усваиваться не менее 5 часов. Вывод: Не садитесь за руль подшове, берегите свою жизнь и жизни других людей. Автор: Сергей Кириченко. .