на что нужно обращать внимание по дороге из москвы в уфу на личном авто



на что нужно обращать внимание по дороге из москвы в уфу на личном авто

на что нужно обращать внимание по дороге из москвы в уфу на личном авто

Федеральная трасса М-7 Волга Москва – Н. Новгород – Казань – Уфа
Предлагаются квартиры посуточно в Казани. Вся информация на сайте. Автомобильная дорога федерального значения М7 Волга Москва – Уфа имеет протяженность 1300 км.


Трасса М7 проходит по территории Московской, Владимирской и Нижегородской области, Чувашской Республики, Республики Татарстан и Республике Башкортостан. На трассе имеются подъезды к г. Владимир (б км), г.


Чебоксары (12 км), г. Ижевск (35 км). Покрытие дороги асфальтобетонное. Ширина проезжей части 15м. На территории Московской и Владимирской обстей трасса имеет металлический разделительный отбойник, а в Нижегородской областе со стороны Москвы разделительную полосу. Автомагистраль М7 берет начало на Востоке Москвы, от пересечения МКАД и ш.


Энтузиастов. Дорога лежит в условиях равнинной лесисто-болотистой, лесной и степной местности. Cредняя температура января? 10 C, июля +20 C.


– с крутыми спусками и подъемами (310 км, 453 км, 553 км, 627 км);
– с опасными поворотами (52 км, 514 км, 644 км, 758 км, 760 км);
– с ограниченной видимостью (101 км, 130 км, 235 км). Дорога пересекает значительные реки: р. Клязьма, р. Ока, р.


Сура, р. Волга, р. Кама. Мосты через водные преграды имеют грузоподъемность 60-80 т. В настоящий момент (01.


09. 2007) участок дороги Москва – Нижний новгород находится в отличном состоянии и данные о ремотне дороги и ее разрушенности устаревшие. На участке дороги Нижний Новгород – Чебоксары движение в один ряд, с частыми знаками, запрещающими обгон и ухабистым дорожным покрытием. На участке Лысково – Воротынец в Нижегородской области имеется место, где дорожное покрытие в аварийном состоянии, скорость движения 20-30 км/ч, протяженностью приблизительно 5 км. От Чебоксар до Казани дорога в хорошем стостоянии, но так же имеются небольшие проблемные участки, обозначенные соотвествующими знаками. На каждом крутом подьеме дорога имеет дополнительную полосу для обгона.


Г. Казань имеет свою объездную дорогу. На трассе с интервалом не более 10-15 км. Расположены многочисленные, недорогие пункты питания, АЗС, чуть реже мотели. Переночевать в мотеле стоит приблизительно 600 рублей за номер и 350 рублей за койкоместо.


Крупные города, расположенные по трассе М7:
– г. Владимир
(343 тыс. Жителей) – областной центр Владимирской области, один из древнейших русских городов.


Основан киевским князем Владимиром Мономахом в 1108 г. Во второй половине XII в. Владимир стал столицей Владимиро – Суздальского княжества. В городе сохранилось большое количество памятников истории и архитектуры: Золотые ворота (XII в.


), Успенский собор (XII в. ), Дмитриевский собор (XII в. )
– г. Нижний Новгород
(1425 тыс. Жителей) – областной центр Нижегородской области. В городе много архитектурных памятников – Архангельский собор (XVII в.


) в кремле, монастыри – Печерский (XVII в. ) и Благовещенский (XIV в. ). С трассы М7, поднявшить по развязке на проспект Гагарина можно проехать к Нижегородскому кремлю (ул. Варваринская, площадь Минина).


– г. Чебоксары
(414 тыс. Жителей) – столица Чувашской Республики, расположена на правом берегу Волги.


В городе сохранились памятники архитектуры – Троицкий монастырь (XVII в. ), Введенский собор (XVII в. ). На трассе М7 предусмотрен объезд г. Чебоксары, начинающийся в деревне Хыркасы Чебоксарского районаи заканчивающейся в Лапсарах.


– г. Казань
(1068 тыс. Жителей) – столица Республики Татарстан, расположен на левом берегу Волги, в месте слияния с р. Казанка.


Город разделен р. Казанкой на две части. Для переправы используются четыре неразводных моста: Кировская дамба, Лененская дамба, Мост “Миллениум”, имеющий три полосы движения в каждом напрвлении, и “Третья траспортная дамба”.


Основан во второй половине XIII в. Волжскими булгарами. В городе сохранились памятники истории и архитектуры: Казанский Кремль со стенами и башнями XVI в. ), Благовещенский собор (XVI в. ), мечеть Марджани (XVIII в.


), Мечеть Кол Шариф и многие другие. В городе имеется торговый центр “Мега”. Предлагаются. Вся информация на сайте. Посмотреть в Атласе автомобильных дорог России. Прочитать Мост через р.


Сура со стороны Москвы
Определить расстояние и проложить маршрут:.