что делать если не идет зарядка на аккумулятор



что делать если не идет зарядка на аккумулятор

что делать если не идет зарядка на аккумулятор

Несомненно, практически каждый владелец ноутбука сталкивался с проблемой, когда батарея устройства не заряжается, так как это довольно распростран??нное явление рано или поздно, но происходит с любой батареей лэптопа. Как скоро наступит данная ситуация – зависит от частоты использования ноутбука, а в частности самой батареи в автономном режиме. Итак, давайте рассмотрим: что делать, если батарея на ноутбуке не заряжается. Первым делом определите: действительно ли дело в батарее.


Если ноутбук включается и работает, а батарея не заряжается то дело, скорее всего, в батарее. Если же ноутбук вообще не включается при включ??нном питании то дело, скорее всего, в электропитании или блоке питания. Почему не заряжается батарея ноутбука? Проблема может быть не в батарее Несмотря на то, что все батареи имеют свой срок службы, ситуация, когда батарея не заряжается не означает что ей приш??л конец. Если ноутбук вовсе не включается, то для начала проверьте, правильно ли вставлен разъ??м зарядного устройства в гнездо для зарядки ноутбука.


Затем проверьте разъ??м питания, подключаемый от розетки к блоку питания. Если же вс?? нормально, то проверьте работоспособность самой розетки, возможно, она не работает. В том случае, когда вс?? подключено правильно и розетка работает ситуация хуже.


В данной ситуации проблема может быть не в батарее, а в зарядном устройстве (прямоугольной коробочке), то есть в блоке питания. Блок питания мог сгореть и причиной тому мог стать технический износ или перепад напряжения в электросети. Если у вас есть блок питания от другого ноутбука, и выходная мощность его равна выходной мощности родного, то можно воспользоваться им, дабы проверить работоспособность ноутбука и батареи. Если же такового блока питания у вас нет, то установить причину неисправности помогут в сервисном центре.


Кроме того, если есть такая возможность проверьте сам блок питания ноутбука на работоспособность, если у вас есть ещ?? один ноутбук, который питается от блока питания такой же исходящей мощности. Если на втором ноутбуке блок питания работает то значит он рабочий, и проблема кроется в первом ноутбуке или в его батарее. На практике специалистов Masterservis24. Ru были случаи, когда причиной не зарядки батареи и не работы ноутбука была поломка в питании самого ноутбука, поэтому он и не принимал питание от сети и не заряжал батарею.


В любом случае, если все описанные выше рекомендации не дали результата, то обратитесь в сервисный центр, к тем специалистам, которым вы доверяете. Батарея ноутбука подключена, но не заряжается
Первым делом воспользуйтесь специальными утилитами, которые осуществляют контроль и анализ состояния батареи. Они помогут вам разобраться в сложившейся ситуации. Когда ноутбук работает от сети, а в автономном режиме нет (то есть батарея не заряжается), возможно, что дело в контактах или неправильно вставленной батарее. Попробуйте вытащить и заново вставить батарею в свой лэптоп.


Обратите внимание и на контакты, чтобы они не были окисленными и при необходимости зачистите их. Причина того, что перестала заряжаться батарея на ноутбуке, может быть и из-за поломки платы питания, то есть когда питание на ноутбук поступает, а на батарею нет. Батарея на ноутбуке не заряжается полностью Если батарея на ноутбуке не заряжается до конца, с самого момента его покупки, то, скорее всего, данная опция установлена самим производителем ноутбука (в целях продления срока е?? службы).


При постоянном недозаряде батареи она сохраняет свою ??мкость намного дольше тех, которые заряжаются полностью. Ситуация, когда батарея заряжалась раньше до 100%, а теперь нет, также имеет место быть. В данном случае батарею можно попытаться прокачать.


Для этого разрядите аккумулятор полностью, чтобы ноутбук отключился. Затем подключите зарядное устройство и поставьте батарею на зарядку на 9 часов. Если же данная процедура не помогла, то возможно, что сбился контроль уровня заряда батареи, его можно отрегулировать с помощью специальных утилит. Ремонт деталей питания Если ваш ноутбук находится на гарантии, то отправляйтесь в сервисный центр, где вам по гарантии должны отремонтировать устройство. Когда срок гарантии исчерпан, выберете авторизированный сервисный центр вашего производителя ноутбука. Это что касается поломки питания внутри ноутбука.


Если из строя вышла батарея или зарядное устройство, то их, для вашего ноутбука, можно заказать в Интернете. Но если приобрести новое зарядное устройство себе позволить могут многие, то не каждому из нас по карману приобрести новую батарею. Некоторые сервисы производят ремонт батареи пут??м замены старых аккумуляторов новыми. Это намного дешевле, чем покупка новой батареи.


При этом не пытайтесь вскрыть батарею и заменить в ней аккумуляторы самостоятельно. Даже если вы и сделаете вс?? правильно, то необходимо произвести сброс настроек и калибровку, так называемой прошивки аккумулятора, иначе аккумуляторы просто не будут функционировать. Именно поэтому рекомендуем вс??-таки для замены аккумуляторов батареи ноутбука обратиться к специалистам.


.