vw passat b 5 гул спереди на 90-110 что это



vw passat b 5 гул спереди на 90-110 что это

vw passat b 5 гул спереди на 90-110 что это

Отчитываюсь. Источник гула – резина. Причина гула – неравномерный износ с внутренней стороны. Вот подробнее. Как я писал выше, посещение трех сервисов в родном городе, замена ступичных подшипников, использование другой резины (родная штатная Pirelli), прослушивание стетоскопом, исследование на ходу на подъемнике не дали никакого результата, все закончилось подозрениями к коробке.


Т. К. Впереди замаячили немалые деньги для ремонта, вблизи переход на шипы и этот гул уже не определишь, а оставлять как есть до наступления конкретных проблем не входило в мои планы, то я посоветовавшись с нашим начальником транспортного цеха (у нас в конторе много VW, шкод и пр. Авто), поехал в столицу, в сервисный центр ОД, где обслуживается наша компания.


Решил заодно и ТО пройти на 60 тыкм. Мастер в самом начале, внимательно выслушав меня, рассказал, что у двух его знакомых с пассатами была аналогичная проблема и дело в конечном итоге оказалось в резине. Я сказал, что уже пробовали переставлять колеса местами и менять на другую – безрезультатно. Прокатились на родном комплекте (он сам сел за руль), послушал, сказал Коробка в порядке. Все-таки это резина гудит. Давайте попробуем другую резину.


В общем он решил проверить сам и послушать еще. Сняли родные колеса, он показывает резину и там действительно заметно глазом, что некоторые внешние кубики с внутренней стороны резины разной высоты. Сменили на Мишлен (точно какие не помню), проехались, гул не меняется ни по диапазону скоростей (наиболее заметен при 30-40 км/ч), ни по интенсивности. Мне стало грустно, т. К. Это был уже вторая по счету попытка замены колес на другие.


Ну что ж, – говорит, – будем искать, но по-моему это все же гудит резина
Сделали ТО, в очередной раз проверили/послушали ходовую на подъемнике, ничего не нашли. Прикрутили другие колеса (по-моему это был Marathon), поехали прокатиться и звук чудесным образом пропал. Итого мой Пассат сдался на третьем комплекте, не считая родного. По его словам (мастера конечно, а не Пассата