двигатель 4zz-fe пробег 130 тыс что придется поменять



двигатель 4zz-fe пробег 130 тыс что придется поменять

двигатель 4zz-fe пробег 130 тыс что придется поменять

Двигатель Toyota 4ZZ-FE 1. 4 л. Создав 1. 6 литровый
на базе, тойоте показалось мало, было решено сделать еще более малообъемный мотор по той же схеме. Был взят 3ZZ и в него поставили маленький коленвал с ходом поршня 71. 3 мм (было 81.


5 мм), все, 1. 4 литровый движок готов, получите распишитесь. Других значимых отличий, от 1ZZ и 3ZZ, наш 4ZZ не имеет, модификаций также нет.


Минусы и типичные поломки двигателя 4ZZ аналогичны 1ZZ, о них детально. Что имеем в итоге, маленький, слабый, одноразовый и без какого-либо ресурса двигатель. Нужен вам такой или нет, думайте сами. В 2008 году, вышел новый моторP1NR, заменивший собой 4ZZ. Самый простой способ увеличить мощность 4ZZ это, конечно, установить компрессор SC-14. Суем несколько прокладок ГБЦ, ставим нагнетатель, интеркулер, форсунки от движка, блоу офф, выхлоп на 51 трубе прямоток, настраиваем Greddy E-manage Ultimate, дуем до 0.


5 бар и ездим пока не бахнет. Мудрить с кованой ШПГ под низкую степень, пилить ГБЦ и прочее, не выгодно, не тот мотор, а для получения серьезных показателей, придется поменять все компоненты, кроме блока. 4-.