где находится краник печки на ваз 2115



где находится краник печки на ваз 2115

где находится краник печки на ваз 2115

Краник печки механизм, предназначенный для регулировки потока охлаждающей жидкости в радиатор печки. На ваз 2114-2113-2115 устанавливается единый краник печки от ваз 2108. Основная проблема краника печки на ваз это то, что он окисляется, заклинивает, течт, в результате чего под ногами образуется лужа из охлаждающей жидкости, которая может повредить электронику.


Почему кран печки (отопителя) течт? Давайте рассмотрим следующую ситуацию: при наступлении весны, мы закрыцваем кран отопителя, т. Е. Передвигаем регулятор температуры печки в крайнее левое положение. На протяжении всей весны, лета и осени, мы очень редко регулируем температуру печки, в следствии чего, краник закисает.


С приходом холодов и зимы, мы открываем краник, то есть включаем печку в горячем режиме, в результате чего и течт краник. В данном случае краник нужно будет заменить:
PСтоит отметить, что помимо замены краника, осенью так же рекомендуется заменить фильтр салона печки (
), т. К. Он скорее всего забился листьями и поток воздуха печки будет слабый.


Какой кран отопителя лучше? Придя в магазин автозапчастей. На полке вы увидите 3 варианта краников отопителя:
Давайте разбермся, чем же они отличаются, и какой краник печки лучше. Первый вариант стандартный заводской, который стоит 80-100 рублей. Принцип его работы основан на резиновой мембране.


На практике очень не наджен, подвержен закислению и устанавливать его не рекомендуется. Двигаемся далее, и второй вариант Шаровый краник. Принцип его работы основан на шарике с дырками вместо резиновой мембраны, как в первом варианте. На деле данный экземпляр так же подвержен окислению, но он намного наджнее стандартного заводского краника.


Третий вариант керамический кран отопителя. Корпус данногоP крана обычный пластиковый, но запорный элемент состоит уже из двух запорных керамических пластин. Из всех перечисленных, керамический краник является самым наджным, и рекомендуется устанавливать только его. Но стоит отметить, что пропускная способность охлаждающей жидкости керамического краника меньше чем у шарового, поэтому и теплоотдача тоже меньше.


Иными словами, самый наджный краник керамический, но он будет греть слабее шарового. Где находится кран печки? Краник отопителя находится под центральной консолью. Для этого нужно снять боковую панель у ног пассажира. К кранику идут два патрубка, Обратите внимание на рисунок.


Чтобы заменить краник печки не обязательно снимать панель приборов и сливать охлаждающую жидкость. Но в данном случаеPпридетсяPлежать вниз головой и половину работы проделывать наPощупь. И-за окислившегося механизма, краник может заклинить и будет невозможна регулировка температуры подачи воздуха.


Другими словами,. Другие статьи по данной теме:. P.