стук в задней подвеске ваз 2109



стук в задней подвеске ваз 2109

стук в задней подвеске ваз 2109

Фотографий, к сожалению, не будет. Все работы производились под командованием отца в метель на сильном ветру, буквально вчера и сегодня утром, так что было не до фотика. В общем я немного в шоке. 27000 пробег зашелестели задние ступичные подшипники. Ну за одно и решили поменять амортизаторы. Они давно просились и звонко постукивали, напоминая о себе.


Сняли левую ступицу, вытащили подшипник: неизвестный с маркировкой VBF, роликовый. Видны следы удара, как сказал отец( я в ямы не влетал, честно! ^_^ ). Дело дошло до правого подшипника и о чудо, он вологодский, шариковый, VBR, но тоже рассыпался еще при снятии. Интересная технология Автотаза).


Их заменили на новые любимые сердцем вологодские, предварительно набив их молибденовой смазкой для уверенности. Наконец дело дошло до амортизаторов. Купили от десятки на авторынке у знакомого. Поставили без проблем.


Но вот незадача. Стойки со своей работой справляются и даже очень, но на мелких неровностях или ямах остался прежний глухой стук. Когда машинка была еще совсем новой, все было тихо. Эти постукивания появились где-то около года назад и в районе верхней втулки заднего амортизатора. Если ехать сзади, то слышно довольно отчетливо. До замены амортизаторов стуки были тише.


В ходе решения пробовали менять втулки. Каких только втулок не перепробовали, нашли самые разные: от 24мм до 30мм в длину и разного диаметра. Закономерности в стучании между ними не выявили. Пробовали менять резинки, тоже не помогло. Сейчас грешим на сами амортизаторы.


Может быть все таки брак. Отец предлагает купить еще одну стойку, только в магазине и проверить. Вдруг кто с таким сталкивался? Необходима помощь или совет.