что делать если перекрыли машину



что делать если перекрыли машину

что делать если перекрыли машину

Вопрос уже замусоленный, но все же хочу уточнений, т. К. Нигде их не нашел. Снимаю квартиру, во дворе всю зиму зимовали (а щас уже покрылись колеса мхом) газель и нива одного хозяина (я сперва не знал что у газели, нивы и хюдая один хозяин), еще у него есть хюндай на которой постоянно ездит (сегодня заметил что резина все еще стоит зимняя). У меня ниссан и Газель, если место во дворе есть то паркую во дворе если нет места то еду на противоположную сторону дома где есть парковка в доль дороги и ставлю там, никогда другие машины не перекрываю Обычно утром встаю развожу товар и потом еду на основную работу к 8-30, сегодня значит выхожу смотрю перекрыли мою газель хюндаем, ладно думаю поищу хозяина, нашел квартиру, стучусь. Никто не открывает.


Повторяю действия, так прошло минуты 2-3. Выхожу во двор попросил помочь прохожего оттолкнуть, а она на скорости, ничего не вышло. Звоню в телефон доверия сказали если сможем поможем. Прошло уже минут 15.


Иду опять стучусь, открывает пожилая заспанная женщина, я говорю так и так, перекрыли, а она мне ну и что, я то тут при чем? я говорю так позовите хозяина, она говорит что его нет уже, уехал на работу, работает на автобусе с глонасом и приехатьсойти с линии не сможет. Я попросил ему позвонить, она кому то звонит и говорит мне что ключи у него с собой и приедет только в 11-00. В итоге пришлось ехать на легковой перевезти хоть часть товара.


В обед приезжаю, во дворе мужик стоит ковыряется под капотом у той самой газели, моя газель стояла рядом. Я спросил – машина не мешает, он сказал – нет. Захожу в подъезд, ищу ключи от квартиры и забегает пацан какой-то и заходит в ту квартиру в которую я утрм стучался, и сразу же выходит. Я спрашиваю – твоя машина? он говорит что его, я прошу (спокойным нормальным человеческим голосом) не перекрывать больше т. К.


Утром развожу товар. А он как начал орать на весь подъезд типа это его место, он там всю жизнь (на вид лет примерно 28 ему) машину ставил, и ставить и будет и если будет это место занято то будет перекрывать. Я говорю вызову ДПС и эвакуатор и увезут его машину, а он опять начал орать и угрожать всячески, говорит потом тебя в другое место увезут, практически брызгая слюнями, сказал что приехал ночью и за****лся и не собирается искать ночью место (хотя за домом через дорогу всегда есть 2-3 пустых места). Т. К. Ключи от дома я не нашел пошел их искать в машину.


Выхожу на крыльцо а на лавочке сидит утрешнея женщина из той самой квартиры и говорит нормальным голосом – ой внучек это ты, а я ведь утром проснулась и не заметила что он (хозяин хюндая) дома спал, ну и типа прости что так получилось, я говорит инвалид 2 группы. Ну я думаю причем тут она и он с машиной? она же сама за рулем не ездит, а он в любой момент может подъехать к подъезду и посадить ее. Ну говорю а че он спокойно разговаривать не умеет? че он арет ходит? нормально объяснить не может? В итоге этот мужик у газели под капотом оказался как я понял его отец а женщина его мать, пока я искал ключи от дома они уехали втроем на своей Газеле. Что делать когда тебя перекрывают другим авто? При этом от края его авто до бардюра тротуара явно меньше 3х метров, чем нарушает ПДД.


Не надо советовать назаконные действия или говорить ставь машину в другое место и т. П. Или ссылки дайте. А то тут много тем, не найдешь ниче.


Статья с сайта : http://m.vk.com.