как установить ксенон в противотуманки на ваз 2114 видео



как установить ксенон в противотуманки на ваз 2114 видео

как установить ксенон в противотуманки на ваз 2114 видео

Сегодня стало модным использование ксенонового освещения и многие автомобилисты устанавливают их даже на те машины, для которых ксенон не предназначен. Однако на территории РФ действует закон, который предусматривает административную ответственность, причем, кроме штрафа идет и конфискация светового устройства. Однако и это не останавливает любителей ксенона. Они частично решили проблему с законом путем установки комплекта ксенона не на основные фары, а на ПТФ.


Это тоже запрещено, но ведь можно противотуманки выключать, например, перед постом ДПС, а фары ночью выключить не получится. И все же, стоит ли устанавливать ксеноновое освещение в ПТФ? Есть ли от этого практическая польза? Часть автолюбителей действительно считает, что это полезная доработка и видимость в ночное время значительно улучшается. Только вот нельзя забывать и о водителей встречного транспорта, которых ксенон слепит. Вообще, противотуманные фары предназначены для того, чтобы светить “под туман”.


Это значит, что пучок света должен быть направлен вниз и он не должен создавать какого-то дискомфорта встречному потоку. Стоит отметить, что желтый свет ПТФ лучше справляется с туманом, так что он в этом случае предпочтительнее. Иногда случается так, что из-за неправильной установки ПТФ замыкает проводка сигнализации и машина не открывается. В этом случае вам потребуется система аварийного вскрытия автомобиля, о котором можно узнать.


И все же если вы во что бы то ни стало решили установить ксенон на ПТФ, то сейчас поговорим о способе его установки. Как правило, инсталлируют комплект уже в имеющиеся ПТФ, при этом вам нужно лишь купить готовый комплект ксенонового освещения. В данном случае у нас автомобиль ВАЗ-2114 и его владелец тоже решил установить на противотуманки ксенон.


Сначала нужно демонтировать оба передних колеса и пластиковые подкрылки (если они есть), так мы сможем закрепить блок розжига. Комплект устанавливается изнутри, с внутренней стороны бампера. Далее подключаем питание и все.


Что же мы имеем в итоге? Теперь на ВАЗ-2114 нарушена фокусировка ПТФ, так как у ксенона нет фиксированного источника света, здесь немного другой принцип действия. Штатные противотуманные фары предназначены для определенного типа лам, а с ксеноновым освещением они явно не справляются. В отражателе происходит сильно отражение, лучи преломляются, светотеневые рамки размываются и все это приводит к тому, что свет ксеноновой ПТФ ослепляет водителей встречного транспорта. А еще такие противотуманки нельзя назвать практичными, потому что видимость они ничуть не улучшают. Этот вариант самый простой, но при этом он самый плохой и поэтому мы отказывается от него.


Следующий способ – сочетание желтых противотуманных фар с ксеноном. Ксеноновые лампы H1 засовываются в бутылочную крышку и только потом устанавливаются в фару, здесь нам поможет герметик. Здесь пучок света имеет более ровные границы, то есть практически не ослепляет водителей встречного транспорта, улучшает освещение в сложных погодных условиях. Однако все равно после установки ксенонового освещения ПТФ необходимо проверить, слепит ли он или нет. Если вам во время езды все время будут моргать дальним светом, то значит вам стоит или отрегулировать пучок, либо демонтировать ксенон. Продолжение во.


Статья с сайта : http://v-lada.ru.