руль от калины на ваз 2112



руль от калины на ваз 2112

руль от калины на ваз 2112

Еще в самом начале на автомобиль был установлен спортивный руль. Правда, китайский, за 800 рублей с переходником, который был куплен на местном авторынке. Когда его покупал, то думал что проезжу с ним год и куплю другой.


Ведь за такие деньги хорошего качества не бывает. И примерно через год решил его поменять. Сначала думал на такой же спортивный, но фирменный momo. Но передумал. В итоге склонился к обычному калиновскому рулю.


Руль покупал именно от Калины, а не переделанный для десяток. По этой причине к нему были куплены: рулевые кожухи (от десятки с евро торпедой), рулевой вал (он длиннее) и сигнал с контактной группой (рулевые переключатели уже были). Подробнее про установку руля от Калины можно почитать тут. Номера деталей для установки Калино руля. В общем, предстояла большая работа со снятием рулевой колонки! И тут я подумал, если я ее буду снимать, то можно поменять и промежуточный рулевой вал. Купил новый от SS-20.


Теперь ничего не стучит и не надо подкладывать резиновый мячик)
Дальше пошла мысля, а если уж все разберу, то можно поставить тарельчатую пластину SS-20. Там при разборе все равно остается еще две гайки открутить. В общем, поменял и ее. Пластину рекомендую, а цена ей 40 рублей.


Инструкция на форуме Завгара В общем, все поменял, установил и вот он новый руль от Калины! Причем руль покупал уже перешитый натуральной кожей. По бокам там вставки из перфорированной кожи, сама строчка белая. Также обшита сама подушка, где сигнал. Первые ощущения от нового руля и маленькой модернизации рулевого управления ух как легко крутить руль.


Теперь он крутиться просто одним пальцем, по ощущения как с усилителем. Стуков в рулевом пока не замечено, все тихо. Новым рулем остался доволен! P.


S. Кто может подсказать насчет рулевой рейки от калины спорт (3,1 оборота). Просто теперь хочу ее поставить, но без усилителя руля. Кто ставил, как по ощущениям от нее? Надеюсь на вашу помощь, так что пишите комментарии!.