ВАЗ 2114 не заводится в мороз



ВАЗ 2114 не заводится в мороз

ВАЗ 2114 не заводится в мороз

Многие автомобилисты сталкиваются с тем, что ВАЗ 2114 не заводится в мороз. Одной из распространенных причин такого поведения авто считается неправильная подготовка машины к зиме. Если подготовить автомобиль к холодам, то владелец получает 90% гарантии, запуска мотора. Тем не менее, необходимо знать, как правильно завести ВАЗ зимой.


1. Нужно устроиться в машине, снизить до минимума потребление энергии, аккуратно повернуть ключ в зажигании.
2. Необходимо немного подождать, пока бензонасос накачает горючее (примерно 10 секунд).
3. Рекомендуется включить дальний свет приблизительно на 10 секунд. Указанное действие стимулирует аккумулятор к химическим процессам, которые разогреют блок и повысят КПД.
4. В обязательном порядке нужно зажать сцепление.
5. Теперь следует попробовать завести агрегат – нужно крутить стартер, не больше семи секунд. Как правило, на данном этапе автомобиль заводится, практически на 5 секунде.
6. Если машина не завелась, рекомендуется подождать несколько минут. В противном случае, АКБ может заупрямиться и не выдержать следующих попыток.
7. Спустя три минуты, можно запустить мотор и крутить стартер не больше 7 секунд. Все указанные выше действия можно повторить несколько раз с интервалом до трех минут.
8. В тех случаях, когда появилось ощущение, что мотор практически завёлся, рекомендуется нажать на педаль газа.


В принципе, после предпринятых действий, автомобиль должен завестись. Если попытки кончились неудачей, следует искать неисправность.