как поменять радиатор печки в тата 613



как поменять радиатор печки в тата 613

как поменять радиатор печки в тата 613

Приобретн был данный грузовичок по счастливой случайности с нулевым пробегом, за 650 тыс. Руб. Отзывов владельцев практически ни где нет. Долго думал что купить,и отказавшись от китайского производства сошлся на мнении,что лучше ТАТы не найти.


Отмечу,что за миллион я бы е не купил, а так как попалась новая и на много дешевле, решил брать не раздумывая. После покупки сразу заменил новую БЫЧковскую резину на новую импортную, а это ни много ни мало 50 тыс. Руб.


Водительское сиденье сразу под замену, поставил с Форда,на родном ехать не возможно,как на табуретке с поролоном. Не работали регуляторы печки,пришлось разбирать панель полностью,а за одно прогерленить, и положить шумоизоляцию. Тросики регуляторов отопления просто не были прикручены и подсоединены, сборка никакая. И это в авто, которое диллеры продают за миллион. Поставили немецкую автономку, после обкатки поменял все масла на дорогие фирменные.


По мотору,мосту и коробке проблем нет, один раз стало плохо выжиматься сцепление,проблема была в отсутствие смазки на кожухе первичного вала где ходит выжимной. Самая не приятная проблема была и оставалась в системе тяг стеклоочистителя они ни как не хотели тянуть две щтки сразу – подклинивали, после множества переборок и переделок, корректной работы стеклоочистителя так и не было. Ещ одно удивление было зимой,когда авто ни как не заводилось,оказалось, что на раме стоит обычный ВОЛГовский электро бензонасос и сеточка в нм вмонтированна под бензин очень мелкая и солярка с подмрзшим парафином ни как не хотела протекать через не, пришлось протыкать отверстия побольше.


По подвеске скажу,что для перевозки 5-ти тонн очень нежная, был момент,когда под грузом,практически при 5-6 км в час попал в яму,итог погнутая тяга,визуально не видно,но по рулю заметно,пришлось восстанавливать схождение. Вот то с чем я столкнулся при эксплуатации данного авто. Считаю это мелочами,сравнивая с ценой покупки. Но если купить по дилерской цене, то многое могло огорчить.


За пробег около 70 тыс км. Больше никаких проблем не было. Возили 5 – 5.


5 тонн без проблем. Расход в пределах 18 литров. Жизнь расставила свои коррективы и авто пришлось продать.


12 августа 2010 г. Статья с сайта : http://my.auto.ru.