замена масла в кпп пежо 307



замена масла в кпп пежо 307

замена масла в кпп пежо 307

Итак мне все неймется. В этот раз решил сменить масло в мкпп, хотя написано что оно прегодно в течении всего срока службы. Но так как в жопе шило и есть немного свободных денег и времени меняем его! Масло заказал через экзист 2литра, рублей 800 встало с моей скидкой ТОТAL transmissione BV 75w80. Далее заранее приготовил то что облегчит заливку масла (как оказалось болта или еще чего для заливки воообще нет).


На авторынке был куплен прозрачный шланг 1метр, в аптеке здоровый шприц за полтос (вместимость 180мл). Открываем капот, отсоединяем коробку воздухана, под аккумулятором находим пробку сапуна (черная пластиковая), просто вытаскивается наверх и все! Снимаем защиту, находим сливной болт и ахуваем! ключ и не квадрат и не звездочка помесь. Пробовали разными способами нивкакую. Тут у меня родилась мысль приварить туда шляпку от болта, который можно откручивать шестигранником внутренним. Под рукой как нистранно оказался сварщЕг.


Дело 5 минут и мы с легкостью открутили эту пробку. Далее сливаем старое, закручиваем пробку. Один конец трубки засовываем в сапун, второй в руках. Набираем в шприц масло и закачеваем в коробку. Нам нужно влить 1. 8 литра! ну и все щастливые довольные едем домой! шило ненадолго припустило, ждем что будет дальше)))
Статья с сайта : http://www.drive2.ru.