какой расход топлива вгороде дэу матиз двигатель 1 0 л



какой расход топлива вгороде дэу матиз двигатель 1 0 л

какой расход топлива вгороде дэу матиз двигатель 1 0 л

Расход топлива Дэу Матиз по Двигатель 0. 8, механическая коробка
Ездил в Витебск, расход по трассе вышел меньше 5 (примерно 4,6)
Посчитал расход. В среднем получилось 6,6 л, и это не может не радовать.


Не думаю, что в городе будет меньше 6,5-7 л. Большая часть бензина приходится на разгоны. Машину забрал 8 декабря, в самые холода. Первые 25 л пошли с расходом примерно 9 на сотню! Решил подождать, что будет дальше. Сейчас спидометр показывает уже 1700, по городу расход упал где-то до 7,5 л. Как видно, важна правильная динамика, ну и погодные условия.


Можно сделать вывод, что расход топлива реально падает в процессе обкатки
Расход был гораздо серьезнее, около 8,5-9 л, но в процессе обкатки существенно упал. P Видимо, когда к машине привыкаешь, уже начинаешь не так сильно газовать. Двигатель 0,8, коробка автомат:
Расход очень зависит от манеры езды. Пока ездил путем газ-тормоз, машина съедала где-то 9-10 л по городу.


Сменил принцип езды на более размеренный упал расход до 8,5 л. Дальше: качество бензина. Друзья порекомендовали заправку с годным 95-м бензином. И не зря рекомендовали: машина с пол-оборота заводится, едет плавно и на ура.


Но расход начал переваливать за 10 л. Оказалось, все просто. Недоливали. Заправку сменил расход снова 8,5. Кстати, когда был на ТО-0, на СТО мастер предложил отрегулировать клапаны. Расход опять за 10 л.


Снова на СТО попросил, чтоб вернули как было. Вс ок. Дэу Матиз Бест, 1 л, максимальная комплектация
Езжу по Москве. Расход где-то 10-13 л, на дачу если то 8-10 л.


Можно было бы и меньше, так как на дачу еду со скоростью 150-160. Максимально разгонял до 172. Ну а в городе приходится часто топить педаль на пониженной передаче кто был в Москве поймет. Короче, при езде на московских дорогах об экономичности можно даже не мечтать.


При маленьком литраже и небольшой мощности ездить приходится на высоких оборотах, да на пониженной передаче, вот вам и расход. Сравните с машин того же А сколько расходует Ваш Матиз? Оставьте комментарий!
Статья с сайта : http://www.sravni-avto.ru.