ваз 2112 горит чек едет рывками пропадает тяга



ваз 2112 горит чек едет рывками пропадает тяга

ваз 2112 горит чек едет рывками пропадает тяга

Уважаемые коллеги! У меня ВАЗ-2112 2001 года выпуска, 1,5. Пробег 64 000. В принципе много проблем разного рода сложности.


Отчасти они решены благодаря инфе с этого форума. Но некоторые решаются сложно, или не решаются несмотря на обращение в разные сервисы. Прежде всего что волнует сейчас – глохнет машина если резко дать газ, а потом газ сбросить. И если при этом еще тормозить, то заглохнет почти наверняка. Если не заглохнет, то поплавают обороты, т.


Е. Поскидывает их до 300-400, потом выравнивая и снова скидывая, так выровняет где-то до 1000 на нейтралке. На это уходит секунд 5 – 10. В принципе можно кататься, если резко не давать газ, резко его не сбрасывать и томозить тогда, когда уже выровнялись обороты.


Однако в пробках это практически нереально. Заподрезают со всех сторон, таким тихоходом далеко не уеду. Проблема существует с прошлого года.


Что примечательно – появилась она тогда тоже в ноябре, когда температура ниже нуля опустилась. В сервисе посмотрели – причину толком не нашли. Разве что обратили внимание, что несколько закоксован механизм РХХ.


Причем РХХ я ставил новый месяцем раньше. Старый сдох напрочь (был закоксован вообще – может какая-то проблема их коксует? ). Больше в сервисе на диагностики ничего не нашли. :((
К марту или апрелю проблема несколько ушла. Но появилась другая – при включении зажигания требуется повращать стартер секунды 3-4, без этого не схватывает. Когда же в холодное время заводится с полоборота.


Кстати говоря – глохнуть вот так начинает, когда уже мотор прогрелся. Т. Е. В холодном виде, до 90 градусов езда вполне комфортная и не глохнет. В принципе наверное это основное. А так машина старая, разных косяков, неисправностей и поломок полно, может я что-то не изложил, уточню по мере необходимости.


Спасибо! У меня в принципе трабл тотже. Думаю менять топл. Фильтр и моторчик на бензонасосе. Неплохо бы ДУ почистить и форсы.


Так как вс остальное в мом случае вроде нормально фунциклирует. Материал с сайта : http://www. 2112. Ru. .