как проверить работает ди помпа ваз 2110



как проверить работает ди помпа ваз 2110

как проверить работает ди помпа ваз 2110

Добрый день всем Хотелось бы совета мудрого-как проверить работает ли помпа на двигателе? В минус 23 поездил с полчаса,а у дома открыл капот и в расширительном бачке антифриз уже готов был закипеть. И может ли быть неисправная помпа причиной того,что из печки дует холодный воздух на прогретом двигателе? Проверить можно только сняв помпу. Снимать помпу, это снятие ремней ГРМ. Симптомы после чего начались? Может быть пробка воздушная, термос на температуру печки не влияет. Как понять готов был закипеть? Мерил температуру жидкости? Сломанная помпа может вызвать эффект когда жидкость бурлит в бочке, но не от того что кипит.


Термос легко проверить – верхний шланг при прогреве холодный и нагревается резко при достижении рабочей телемпитуры. Еще одно – если крышка расширительного бачка не герметична, то будет перегрев. На прогретой машине шланги должны быть твердые от давления там давление около 1 атмосферы. Можно очень аккуратно (ожог) откручивать пробку от туда должен быть пшик. Ни в коем случае на горячем не открывать -ошпаришься,там не пшик,а пару литров кипятка вылетит под давлением,да и пробка просто не отвернется ни ож ни масляной горловины
попробуй поменять антифриз-заодно промой.


Скажу по своему опыту. В прошлом году у меня потек бачек, тек именно при высоком давлении. Я откручивал пробку чтоб не создавать давление в системе чтоб жидкость не вытекала. Ездил месяц с при открученной пробкой в августе в самую жару и ни разу температура не поднималась выше нормы. Могу точо сказать что давление не влияет на температуру кипения проверенно на опыте.


Про откручивание крышки, если без фанатизма, я откручивал крышку на прогретой машине без проблем. Потихоньку до пшика и потом уверенно. Пара выходит не много это также проверенно. Еще в этом году потекла помпа и частенько останавливался подливать в бачек жижу, откручивал пробку на горячую, т.


К. Времени ждать не было, пара выходит очень не много это точно Откручивал каждый день по несколько раз и только пшик не большой. Статья c : http://mondeoclub. Ru.


Статья с : http://avtollika.ru.