какая машина лучше шевроле круз или опель астра или поло



какая машина лучше шевроле круз или опель астра или поло

какая машина лучше шевроле круз или опель астра или поло

Всем привет! Хочу добавить свой отзыв о поло седан. Имею стаж вождения 16 лет и ездил на всех российских машинах и многих иномарках. Из иномарок владел только киа спектра,поэтому большую часть сравнивать буду с ней.


Заказал машину в феврале,обещали пригнать в декабре,но мне повезло и пришла в конце сентября. Первые впечатления:в салоне тишина,кроме шума мотора при динамичном разгоне и резина г. Но полное,даже при реском старте с юзом не свистит)))и кочки чувствуются. Поставил зимнюю Пирелли винтер карвинг и как буд то на другую машину пересел. Сразу понравилась динамика,прекрасная управляемость,клиренс,зимой отличная проходимость.


Ехали с дачи в пятером и очень торопились. СВободно разгонялся до 180 и легко разгонялся при обгоне грузовиков на узкой дороге. На трассе многие пытались потягаться такие машины как опель астра,шевроле круз,лифан солано,форд фокус,ощущается как постепенно при разгоне отстают.


При перестроении машина даже груженая держится уверенно и нераскачивается. Заметили пассажиры имеющие шевроле лачетти,форд фокус,мазда 3. Из минусов: 1. Нет подсветки задних сидений. 2. Маркая обивка сидений.


3. При выключенном зажигании не работает звуковой сигнал. 4. Двигатель рычит при разгоне,хотя после обкатки заметнее меньше стал,но не искореннился. 5.


Обгрев заднего стекла мощности маловато. 6. Нет сигнальной лампы включения обогрева зеркал.


7. Бывает иногда зависает водительский стеклоподъмник,но через 10 сенд повторного нажатия,он срабатывает(глюк какой то). 8. Длинный ход педали сцепления. 9.


Пачкается моторный отсек. 10. Подстаканники далеко расположены,не удобно ставить и доставать станакы с мак флури)). Из плюсов: 1.


Интерьер и экстерьер не включает в себя ничего лишнего,тем мне больше понравился всех конкурентов. 2. Динамика.


3. Тормоза очень лгкие и на скорости с полной нагрузкой прекрасно замедляют скорость. 4.


Управление очень лгкое и в повороты входишь отлично,но для уверенности надо другую резину. 5. Всегда отлично заводится зимой. 6. Хорошая проходимость,на низах на втрой передаче ползт везде. 7.


Отличный и быстрый подогрев сидений. Возникла проблема с двигателем. Весной как стал включать кондиционер,двигатель на холостых как то неровно стал работать.


На Т. О. Посмотрели и пропуски зажигания не заметили,черех 6-7 тыс пробега стал ходить ходуном,а при движении особо не было изменений в работе.


Проверили компрессию и на 4 цилиндре она была ниже остальных. Снятие головки показало,что один клапан не плотно садился. Ремонт по гарантии,машина стояла 3 недели(ждали запчасти из германии),две недели ездил на подменном гольф плюс. Пока вс нормально,проехал 6 тыс после ремонта.


Сверчков нет,кроме какого то лгкого постукивание или в двери водителя или в пороге,как буд то колодка проводов стучит о корпус кузова. Считаю эта машина вполне достойная,а уж время покажет насколько она хороша. У меня комфорт лаин с кандром,защитой двигателя и коврами обошлась в 527000 рублей. Когда в сентябре 11 годав салонах появился киа рио нью,я поехал его смотреть и он понравился. Поехал забирать деньги из салона ф.


В. ,но когда зашел и посмотрел на поло,я взял ещ раз тест драив и прокатившись,передумал отказываться. Надеюсь кому то мой отзыв поможет принять решение при покупке авто.


Статья с : http://reviews.drom.ru.