как сбросить межсервисный интервал на мерседес 212 кузов



как сбросить межсервисный интервал на мерседес 212 кузов

как сбросить межсервисный интервал на мерседес 212 кузов

Сброс индикации системы ASSYST после замены масла (сброс замены масла) кнопками на приборной панели Мерседес Е класса (210 кузов до рестайлинга до конца 2 квартала 1999 года включительно). 1. Перевести ключ зажигания в положение 2. 2.


В течении первых 4 секунд после поворота ключа нажать кнопку сброса показаний счетчика суточного пробега нажать 2 раза с интервалом не более полсекунды. После этого на приборной панели Мерседес будет выведена информация с требованием проведения ТО (будет отображаться 10 секунд). 3. В течении этих 10 с. Ключ зажигания перевести в положение 0. Требование на проведение ТО продолжает инициироваться.


4. Нажать кнопку сброса показаний суточного пробега и держать ее нажатой. 5.


Перевести ключ зажигания стартера в положение 2. 6. Кнопку показаний счетчика суточного пробега держать нажатой еще примерно 10 с. До включения звукового сигнала и появления на дисплее новой дистанции пробега. Примечание: мы не хотели вас запутать.


Вышеуказанный текст адаптация в более менее понятный вид оригинальных рекомендаций по Мерседес. Если у вас что-то не получается приезжайте к нам на сервис. ))
Примечание 2: если не провести данную операцию, то после каждого запуска двигателя будет выдаваться сообщение с требованием пройти ТО и интервал до нового ТО вашего Мерседес отсчитываться не будет. Сброс индикации системы ASSYST после замены масла (сброс замены масла) кнопками на приборной панели Мерседес Е класса ( 210 кузов после рестайлинга выпуска второй половины 1999 года и позже).


1. Перевести ключ зажигания стартера в положение 2. На дисплее должен быть отображен пробег. 2. На руле нажать 2 раза кнопку со стрелкой вниз. На дисплее появится запрос о возможности сброса индикации сервисного интервала.


3. Нажать и удерживать нажатой кнопку сброса показаний суточного пробега до включения звукового сигнала и появления на дисплее подтверждения сброса. Примечание: мы не хотели вас запутать. Вышеуказанный текст адаптация в более менее понятный вид оригинальных рекомендаций по Мерседес. Если у вас что-то не получается приезжайте к нам на сервис.


))
Примечание 2: если не провести данную операцию, то после каждого запуска двигателя будет выдаваться сообщение с требованием пройти ТО и интервал до нового ТО вашего Мерседес отсчитываться не будет. Статья с сайта : http://www.mercedes-service.ru.