замена руля на туссан



замена руля на туссан

замена руля на туссан

Вот и меня постигло несчастье, мое рулевое колесо стало крошиться. Крошка эта прилипала к рукам, падала на приборку, на сиденье, что раздражало, да и сам вид рулевого колеса стал непрезентабельным. Пока так ездил мне в шутку советовали больше не грызть руль. Промониторил цены на новые пластиковые колеса в районе 6000-7000. Не воодешевляло.


Кожанный ближе к 20000 рублей сразу вопрос закрыл. Те колеса, что шли на Tucson с деревянной вставкой тоже подскочили в цене. В салонах обшить свой руль кожей от 2000 рублей + ремонт 1000, итого 3000 Но в очередной раз пробежав по всем вариантам, нашел бежевый кожанный руль с деревянной вставкой для Tucson за 750 рублей заказал. 1. Отключаем отрицательную клемму
2. Снимаем тонкой плоской отверткой заглушки на пласиковом кожухе слева и справа и шестигранной отверткой откручиваем крепления подушки безопасности.


Ловить их не нужно, они в держателях, не вылетят. 3. Снимаем подушку безопасности, разворачиваем и отсоединяем клемму
Здесь нужно быть аккуратнее с желтым фиксатором. Но фото его нет, я его уже сломал. Отломились ноги, пришлось потом суперклей использовать. 4.


И снова шестигранной отверткой откручиваем болты крепления звукового сигнала, отсоединяем клемму. 5. Ставим маркерную метку. 6.


Откручиваем 4 винта крепления заднего пластивого кожуха. И дальше в обратном порядке с новым колесом. Что порадовало, верхняя деревянная часть, вопреки моим ожиданиям не скользит в руках и чуть толще в диаметре, что так же дает положительные ощущения, а вот нижняя, опять же во преки ожиданиям скользит. Сначала думал весь руль обтягивать кожей в цвет кожуха, теперь решил деревянную часть не трогать, она мне и внешне нравится. Теперь задумался о накладках в салон под цвет деревянной вставки. Ну и позже конечно выложу фото готового рулевого колеса.


Статья с : http://www.drive2.ru.