чем отличается колеса от r13 на r14



чем отличается колеса от r13 на r14

чем отличается колеса от r13 на r14

Подошел к выбору дисков очень серьезно и выбрал комфорт плюс красота. Купил легкосплавные диски фирмы Kyowa R14 ET40 и шины Fulda carat progresso 185-60. Плюсы дисков в том, что машина стала устойчивая на трассе из-за ширины и профиля резины.


Улутшился внешний вид автомобиля. Минусы ухудшилась динамика разгона автомобиля, руль стал острее в управлении, так как нет гидроусилителя, из за вылета колеса 40. Увеличился расход топлива на 0,4-0,6 л. Для Lanosa заводской вылет колеса ЕТ-49.


Допускаеться 5-7мм в меньшую сторону. Если вылет не соответствует заводскому, то это влияет на преждевременный износ подшипников, изменяеться плечо обкатки : из-за этого руль при повороте вырываеться из рук. По нашим городским дорогам машина становиться жесткая. Элементы подвески не выдерживают свой срок службы.


Поэтому решил пойти на компромис. Продал диски на R14 и купил диски R13 фирмы KK с ближайшим вылетом ЕТ-45. Вес диска 5,2 кг. Диски просто класс! Лутше стали работать амортизаторы.


Машина лутше разгоняеться, легше в управлении, меньше усилий на подвеску. Кстате 1кг неподресоренной массы заменяет 60кг подресоренной массы. Статья с : http://www.drive2.ru.