как снять барабан заднего колеса сузуки свифт



как снять барабан заднего колеса сузуки свифт

как снять барабан заднего колеса сузуки свифт

Добрый ночи! создал новую тему так как нигде не нашел ответа. Помогите. Гранд витара, пробег 165 т км
тормозной барабан сначала долго раскачивал, пока сдернул его с посадочного места, поливая ВД и тормозной жидкостью посадку и заворачивая и снова отворачивая два болта М8*1,25 в корпус барабана и стуча по нему молотком.


Когда сдернул его все пошло, пока края барабана на которых прикипела грязь не уперлись в колодки. А вот как свести колодки я так ума и дал, как не пробовал подлезть к механизму самоподводки ни чего не получалось
в результате грубой силой протащил барабан согнув шток данного механизма и сломав головки солдатиков и согнув их пружинки. Сняв барабан очистил края, кстати выработки на барабане не обнаружил, а была именно прикипевшая грязь, полоска шириной 3-5 мм, выправил шток механизма подводки, заменил салдатиков и пружинки на Нивские и собрал все, максимально раскрутив механизм подводки. Проверил все работает, при затяжке ручника храповичек вращается.


Чешу репу. 1. Как свести колодки, ведь должен быть какой то способ? 2. Как снять тормозной барабан, если сорвана резьба в одном из спец отверстий, у меня такая беда на левой стороне. Может кто сталкивался с такими проблемами? Олег.


Статья с сайта : http://suzuki-club.ru.